AirBaltic ужесточает меры безопасности после ареста пьяного экипажа

Латвийская компания AirBaltic намерена ужесточить меры безопасности, увеличив количество тестов для членов экипажа, информирует vnebi.com.

AirBaltic ужесточает меры безопасности после ареста пьяного экипажа

О грядущих изменениях сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Согласно опубликованной информации, компания планирует увеличить количество различных тестов для работников, а для работников, обеспечивающих безопасность, будут проводиться обязательные поголовные тесты на содержание алкоголя в крови.

Напомним, на днях в Осло был арестован экипаж самолета AirBaltic. Четыре члена экипажа, граждане Норвегии, были проверены на наличие алкоголя, все тесты подтвердились. Работникам авиакомпании грозит до двух лет лишения свободы согласно текущему норвежскому законодательству.

Авиакомпания отстранила работников и планирует уволить их в ближайшее время.

AirBaltic является национальной авиакомпанией Латвии, основанной в 1995 году. Узловые аэропорты компании полностью отражают ее название - они находятся в Риге и Вильнюсе, запасным "хабом" является Таллинн. Размер флота компании достаточно небольшой - 25 судов, однако, несмотря на это, латвийцы выполняют рейсы в 80 пунктов назначения.

Что делать, если не получается вылететь из чужой страны Самые выгодные цены на филлеры Сантехника для дома Comment utiliser les pierres, les galets et les rochers dans votre jardin Портал для поклонников всемирно известной Майнкрафт
Лента авиановостей