В Лондоне самолет вернулся в аэропорт из-за недомогания пилотов

В Англии произошел инцидент, из-за которого пилотам самолета компании British Airways пришлось возвращать лайнер в аэропорт вылета, информирует vnebi.com.

В Лондоне самолет вернулся в аэропорт из-за недомогания пилотов

Подробности сообщило агентство ИНТЕРФАКС. По его данным, после набора необходимой высоты для выполнения полета в самолете, а вернее, в кабине пилотов, возникли серьезные проблемы с вентиляцией. Через некоторое время пилоты почувствовали недомогание и запросили возможность посадки в аэропорту столицы Великобритании Хитроу, откуда и вылетал самолет.

Как позже выяснилось, проблемы с вентиляцией кабины пилотов возникли из-за забитых различным мусором вентиляционных каналов. Также сообщается, что это уже не первый зафиксированный случай проблем с вентиляцией именно на этом самолете. Отмечается, что в пассажирском отсеке никаких проблем выявлено не было.

British Airways является крупнейшим авиаперевозчиком Англии и одним из крупнейших в Европе. Компания базируется в Лондоне и имеет в составе своего воздушного флота более 275 самолетов. Основной поставщик лайнеров для британцев - корпорация Boeing.

Поддержка сайтов на взаимовыгодных условиях Экскурсии в Стамбуле от компании «Спутник» Загородный дом вашей мечты США угрожают санкциями иностранцам-обидчикам ЛГБТ Несколько важных советов тем, кто уже давно играет в онлайн-казино
Лента авиановостей