Грузия обвиняет РФ в нарушении своего воздушного пространства

Грузия обвинила Российскую Федерацию в нарушении своего воздушного пространства, информирует vnebi.com.

Грузия обвиняет РФ в нарушении своего воздушного пространства

Об этом заявило само Министерство Иностранных Дел Грузии. Согласно его заявлению, Россия нарушила воздушное пространство Грузии в районе Южной Осетии. В заявлении сообщается, что вчера, 19 августа, российский военный вертолет Ми-8 пересек границу в районе Горийского района страны, после чего свернул и вернулся обратно в Южную Осетию.

Грузия считает этот факт возможной провокацией и действием, способным привнести нестабильность в обстановку в регионе.

Напомним, вчера в аэропорту Тбилиси были арестованы четверо иностранцев, граждан стран Африки и Латинской Америки, имевших при себе в сумме около 5 килограмм кокаина. Еще один преступник был задержан с 7 килограммами наркотика на границе с Турцией. Всем арестованным грозит от 8 лет лишения свободы.

Напомним, несколько дней назад Балтийский патруль поднимал в воздух свои истребители, чтобы сопроводить российский военно-транспортный самолет в небе над Латвией. До этого на море были замечены российские военные суда.

Услуги адвоката по уголовным делам в Москве Самые крупные аэропорты Качественные грили от компании «Грилекс» Современные полезные советы и помощь домашним умельцам Как безопасно купить квартиру в новострое
Лента авиановостей