Россияне продали пассажирам больше билетов, чем мог вместить самолет

Российская авиакомпания ЮТэйр продала своим пассажирам почти на 30 билетов больше, чем мог вместить самолет, предназначенный для выполнения рейса, информирует vnebi.com.

Россияне продали пассажирам больше билетов, чем мог вместить самолет

Инцидент произошел сегодня, 21 августа, в аэропорту города Сочи. Выполняемый рейс конечной точкой имел московский аэропорт Внуково.

По информации, опубликованной пресс-службой управлеющей аэропортом компании, на рейс компании ЮТэйр было продано по меньшей мере 172 билета. Планировалось осуществлять вылет на самолете Boeing 737-800, однако вместо него вылет выполнил самолет 737-400. Стоит отметить, что вместимость модели 737-400 составляет всего 159 пассажиров, в то время, как 737-800 способен поднять на борт почти на 30 пассажиров больше. Таким образом, самолет оказался слишком маловместительным для того, чтобы поднять на борт всех пассажиров, которые приобрели билеты.

Таким образом, сообщается, что в сочинском аэропорту 27 пассажиров остаются ждать следующего рейса авиакомпании.

ЮТэйр является крупным российским авиаперевозчиком, базирующимся в городе Сургут. Количество самолетов в составе флота насчитывает 80 машин, компания выполняет вылеты в более чем 115 пунктов назначения.

Современная разработка для повышения урожайности Аквариум в детской комнате Поиск изящных светильников для Вашего дома Чем проще бизнес для начинающих Двухъярусные кровати Bibu: преимущества приобретения
Лента авиановостей