Air Astana задержала рейс из-за попадания молнии в самолет

Казахский перевозчик Air Astana был вынужден задержать вылет практически на полсуток из-за попавшей в находившийся на земле лайнер молнии, информирует vnebi.com.

Air Astana задержала рейс из-за попадания молнии в самолет

Инцидент произошел сегодня, 22 августа, рано утром по киевскому времени. Самолет компании, который должен был следовать по маршруту Алматы - Анталия, был подвежен попаданию молнии. Из-за этого компании пришлось отложить рейс и подвергнуть самолет всем необходимым проверкам для обеспечения безопасности при будущей эксплуатации.

В пресс-службе компании также сообщили, что рейс будет совершен сегодня вечером. При этом отмечено, что самолет будет заменен на другой.

Все пассажиры были размещены в гостиницах за счет компании.

Air Astana является национальным перевозчиком Казахстана. Штаб-квартира компании находится в городе Алматы. В качестве основных аэропортов компания использует воздушные ворота городов Алматы, Астаны и Атырау. Общее количество обслуживаемых рейсов по внутренним и внешним направлениям достигает 64. Размер флота компании, тем не менее, несколько скромнее - на сегодняшний день эксплуатируется всего 30 лайнеров.

Основы торгового бизнеса. Принтер этикеток от megapos.com.ua Коллекция онлайн слотов Goxbet для любителей захватывающей игры Все возможности для Ваших побед Побеждайте на сайте казино Spin Win Разработка уникального оформления вашего сайта
Лента авиановостей