В России успешно испытали межконтинентальную ракету

На полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области успешно проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

В России успешно испытали межконтинентальную ракету

В пресс-службе отметили, что учебная боевая часть баллистической ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане.

"Целью пуска явилось испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет", — говорится в сообщении.

Вес трехступенчатой ракеты РС-12М составляет порядка 45 тонн. По официальной информации, она может доставлять боевую часть, в том числе с ядерным зарядом, на расстояние около 10 тысяч километров.

Заказать эвакуатор в Киеве Займ до зарплаты в Казахстане Каким должно быть высокоэффективное продвижение сайта? Детский спортивный уголок в Украине Выгодные путешествия с МАУ: билеты онлайн на самолеты в любые направления
Лента авиановостей