США обсуждают с Южной Кореей переброску своих бомбардировщиков

Соединенные Штаты Америки в самое ближайшее время могут перебросить на территорию Южной Кореи свои бомбардировщики и атомную подводную лодку, информирует vnebi.com.

США обсуждают с Южной Кореей переброску своих бомбардировщиков

Об этом сообщило южнокорейское новостное агентство Рёнхап. По его информации, на данный момент США и республика Корея обсуждают между собой детали дислоцирования на территории страны американских стратегических бомбардировщиков. Кроме этого, непосредственно возле Корейского полуострова может быть размещена одна из американских атомных подводных лодок.

Эти действия связанны с обострением обстановки на Корейском полуострове в последнюю неделю.

Напомним, в субботу, в 11:00 по киевскому времени истек срок ультиматума, поставленного правительством Северной Кореи. Причиной недоразумений стали пропогандистские громкоговорители, установленные южнокорейцами в районе демилитаризованной зоны. Правительство КНДР расценивает этот факт как попытку проведения пропаганды, и посему требует убрать громкоговорители. Незадолго до окончания срока ультиматума страны договорились начать переговоры, однако войска Северной Кореи и республики Кореи уже приведены в полную боевую готовность.

Напомним, после Корейской войны, завершившейся в 1953 году, между странами так и не было подписано мировое соглашение - по факту, оба государства все еще находятся в состоянии войны.

Иммигрант из Туркменистана, покоривший сердце США - город Нью-Йорк Как обеспечить стабильную работу АКБ Применение высокопрочных болтов Бесплатные игровые автоматы на тематику вестерна Как правильно составить резюме
Лента авиановостей