Lufthansa аннулировала тысячу рейсов из-за забастовки

Из-за продолжающегося забастовки пилотов, Lufthansa в среду, 9 сентября, отменила около 1000 рейсов. По сообщению германского авиаконцерна, от трудового конфликта пострадали 140 тысяч пассажиров. Около 500 рейсов состоится по расписанию.

Lufthansa аннулировала тысячу рейсов из-за забастовки

В среду забастовка распространяется преимущественно на ближние и средние маршруты. Накануне отмечались серьезные перебои с дальними рейсами: из 170 межконтинентальных полетов состоялся лишь каждый второй.

Профсоюз пилотов Cockpit недоволен условиями выхода на досрочную пенсию, а также намерением Lufthansa в рамках конкурентной борьбы обслуживать больше маршрутов самолетами дочерних авиакомпаний, которые предлагают билеты по более низким ценам.

Профсоюз не устраивает также то, что работа пилотов в дочерних авиакомпаниях оплачивается по более низким тарифам, чем те, которые действуют в Lufthansa.

Недовольство забастовкой

Накануне Lufthansa и ее дочерняя компания Germanwings безуспешно пытались предотвратить забастовку в срочном порядке, обратившись в суд. В связи со все новыми забастовками пилотов, в Германии усиливаются призывы к введению принудительного трудового арбитража.

"Нельзя допускать, чтобы сотни тысяч людей постоянно становились заложниками интересов незначительного меньшинства", – заявил заместитель главы фракции ХДС/ХСС. в бундестаге Михаэль Фукс.
Со своей стороны председатель Федерального объединения союзов немецких работодателей Инго Крамер резко раскритиковал забастовку пилотов, подчеркнув, что она подрывает доверие к тарифной автономии и вредит всему народному хозяйству.

"Фактические цели, которые преследует профсоюз Cockpit в трудовом конфликте, крайне сомнительны в правовом отношении. Ведь то, какими самолетами и какими авиалиниями обслуживать конкретные маршруты – это сугубо предпринимательская прерогатива, на которую нельзя посягать никакими забастовками", – указал он.

Все про микрокредитование в МФО Обязательные экоисследования − как основа проектной документации Игровые автоматы, созданные по мотивам известных комиксов Несколько важных советов тем, кто уже давно играет в онлайн-казино Виртуальные развлечения: видео-слот «Lucky Lady’s Сharm»
Лента авиановостей