Новый украинский военный самолет АН-70 проверили на выносливость

Новый военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки АН-70, принятый на вооружение ВСУ в январе, успешно преодолел специальные испытания в Африке по перевозке военного груза, информирует vnebi.com.

Новый украинский военный самолет АН-70 проверили на выносливость

В реальных условиях была проверенна работа бортового погрузочно-разгрузочного оборудования. Все поставленные задачи были выполнены на высоком уровне.

Во время испытаний самолет совершил перелет из Киева в Центральноафриканскую республику, с запланированной посадкой в Республике Чад. Там он взял на борт военный груз массой 23,6 тонны, который в течение шести часов был доставлен во Францию. Оттуда самолет отправился в Германию, а после этого вернулся обратно в Украину.

Таким образом, Ан-70 провел в воздухе более 20 часов и преодолел 13,6 тыс. км, продемонстрировав на всем маршруте высокие летные и взлетно-посадочные характеристики, а также низкое потребление топлива.

Заметим, что Ан-70 - грузовой военно-транспортный самолет, разработанный для замены Ан-12. Проектирование самолета было начато в 1978 г. В настоящее время ГП Антонов завершает работу по созданию на базе Ан-70, нового транспортного самолета Ан-188, оснащенного оборудованием и двигателями западного производства.

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

«Игры джунглей» - забавный аттракцион с анимацией и эффектом присутствия Играй без ставок без поражений Организация похорон с Мир Иной Современные приборы и гаджеты для автомобилей Качественный ремонт телевизоров Samsung на дому в Москве
Лента авиановостей