09.12.2015 21:45 

Дизельное топливо для зимнего периода

Зимнее время не просто так требует повышенного внимания к дизельному топливу. Несмотря на то, что рынок топлива плохого качества ушел в прошлое, до сих пор в Сети можно встретить отзывы автовладельцев в отношении помутневшего дизеля, появления осадков и хлопьев. В результате автомобилисты прибегают к использованию присадок. Всегда ли это хорошо для двигателя?

Дизельное топливо для зимнего периода

Депрессорные присадки обеспечивают осветление топлива, но их главное предназначение заключается в том, чтобы уменьшить вероятность склеивания частиц (молекул) парафина. В результате может произойти засорение фильтра. В то же время «очистка» топлива от парафина приводит к повышенной скорости сгорания и более скорому износу двигателя.

Поэтому, если вас интересует покупка дизельного топлива оптом, то главным является не прозрачность, а именно отличная способность к фильтрации. Это означает то, что топливо должно хорошо проходить через аппаратуру: фильтры, топлипровопроводы, каналы.

По этой причине одним из важнейших показателей является ПТФ, который означает – предельная температура фильтровки. Когда топливо достигает определенного показателя, то в нем появляются целые сгустки.

источник

Чудодейственный чистотел Миссия: подарок другу. Как провести операцию быстро и успешно? Выбор игроманов: «Горилла», которая приведет к победе Мир развлечений: получите заряд адреналин Виртуальный мир: игровой слот Резидент
Лента авиановостей