Посадка самого большого самолета в мире (ВИДЕО)

Известный видеоспоттер TopFelya вчера впервые заснял самый большой самолёт в мире Антонов Ан-225 "Мрия" в аэропорту Донкастер-Шеффилд. Отличное видео в качестве до 4K, информирует vnebi.com.

Споттинг (от английского слова «spot» - «увидеть», «опознать»; также - Авиационный споттинг) - вид хобби, заключающийся в наблюдении за самолётами и ведение их реестра. Часто сопровождается фотографированием.

Также споттингом может называться наблюдение за другими видами транспортных средств - грузовыми авто, железнодорожными поездами, автобусами, кораблями и т.п.

А вот недавно самый большой самолёт в мире Антонов Ан-225 "Мрия" совершал перелёт из Донкастера в Баку с дозаправкой в аэропорту Лейпциг-Халле. Дозаправка потребовалась, поскольку совершалась перевозка оборудования для нефтегазовой промышленности весом 190 тонн.

Сотни любителей авиации всех возрастов из Германии, Чехии, Голландии, Польши и других стран собрались под забором аэропорта. Полсотни счастливчиков, которые записались заранее, смогли попасть на стоянку аэропорта и понаблюдать вблизи за процессом дозаправки.

На стоянке "Мрия" передала привет своим старшим братьям - Ан-124 и Ан-26. После двухчасовой дозаправки Ан-225 взял курс на Баку, откуда завтра возвращается в Киев.

Посадка самого большого самолета в мире (ВИДЕО)

1

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Окна Ventana для вашего дома Спортивное питание и витамины: Omega-3 Ищете недорогой планшет? Нравится Lenovo? Вы всегда сможете купить планшет Lenovo в Киеве у нас на сайте Как система SIC влияет на развитие авиации и улучшает услуги, предоставляемые авиакомпаниями Актуальные новости Украины, России и Беларуси
Лента авиановостей