Украинский гигант приземлился в аэропорту имени Робин Гуда (Видео)

На этой неделе самый большой самолет в мире – украинская "Мрия" Ан-225 – покинул аэродром в Гостомеле и отправился в заграничную командировку, информирует vnebi.com.

Украинский гигант приземлился в аэропорту имени Робин Гуда (Видео)

Первым пунктом маршрута стал Международный аэропорт Донкастер-Шеффилд имени Робина Гуда (Великобритания), служивший ранее базой для стратегических бомбардировщиков Королевских ВВС.

Полеты "Мрии" всегда вызывают большой интерес как у нас в стране, так и за рубежом. Толпы споттеров (авиационных фотографов) детально отслеживают его полеты и ищут возможности заснять этого уникального гиганта.

"Вот так монстр! Наконец, я впервые снимал этот захватывающий и великолепный самолет. Самый большой в мире. Пилот сделал визуальный осмотр взлетно-посадочной полосы, а затем совершил мягкую посадку. Этот грузовой самолет, кажется, настолько огромен, но в тоже время такой маневренный", – прокомментировал автор свое видео.

Ошибки игроков интернет клубов Диагностика трихомониаза: причины и симптомы Оригинальная наружная реклама в Харькове Как выбрать качественную бытовую технику для кухни Кондитерская в Киеве «NebatoN» и главные преимущества сотрудничества
Лента авиановостей