26.04.2017 12:21 

Основатель Amazon построит ракету для полёта на Луну

Основатель Amazon построит ракету для полёта на Луну

Джефф Безос, владеющий частной аэрокосмической компанией Blue Origin, дал обещание, что разработает огромную ракету, которая будет доставлять в космос людей и различный груз, сообщает http://pokemongo-go.ru/. Сообщается, что он назовёт ракету в честь Джона Гленна, являющегося первым американцем, побывавшем на орбите. Предполагается, что ракета под названием Новый Гленн превзойдёт по габаритам и мощности другие летательные аппараты, разрабатываемые или эксплуатируемые компаниями, конкурирующими с Blue Origin. Речь идёт о SpaceX и ULA.

По убеждению Безоса, в будущем десятки миллионов людей станут жителями космоса и сооружение Нового Гленна станет важным шагом на пути к этой цели. Примечательно, что информация о строительстве новой ракеты появилась всего через 2 недели после того,как взорвалась ракета Falcon9, принадлежащая SpaceX. Глава Blue Origin выразил недовольство методами работы американской компании, основанной Илоном Маском. Новый Гленн по мощности превзойдёт Сатурн V, которая доставляет людей на Луну. Джефф Безос планирует разработать многоразовую ракету, которая займётся доставкой людей и грузов за пределы околоземной орбиты.

Её диаметр составит 7 метров, а высота будет равна 27-этажному зданию. Летательный аппарат снабдят 7-ю двигателями BE-4. Отметим, что глава Blue Origin рассказал также о строительстве ракеты Новый Армстронг, которая, как и Сатурн V, будет доставлять людей на Луну. Ранее сообщалось о проведённом компанией Cambium Networks исследовании, в ходе которого выяснилось, что около 25% жителей США считают, что наличие интернета — это обязательное условие для выживания в случае наступления апокалипсиса. Участниками опроса стали более 2-х тысяч американцев в возрасте 20-45-ти лет, которым предстоял ответить на вопрос «При каких катастрофах интернет является незаменимым?». 75% респондентов считают, что доступ в интернет обязательно должен быть во время террористической атаки. Кроме того, 68% склонились к тому, что интернет незаменим при землетрясении, ценами или торнадо.

Источник: http://pokemongo-go.ru/

Обзор игрового автомата Sizzling Hot Deluxe от компании Novomatic Большой ассортимент слотов для игры на реальные деньги Техническое обслуживание электродвигателей: как увеличить надежность и продолжительность работы оборудования Игровые автоматы и их разновидности в современном ассортименте Резиновые уплотнительные кольца оптом недорого
Лента авиановостей