Британское космическое агентство разработает новый испытательный комплекс

Британское космическое агентство инвестирует 4,1 миллиона фунтов стерлингов в создание национального испытательного центра силовых установок и ракетных двигателей, сообщает РИА Новости.

"Данные инвестиции позволят британскому космическому сектору получить новые возможности, а также укрепят сектор разработки силовых установок, который уже сейчас мирового уровня", — заявила глава Космического агентства Кэтрин Кортни.

Новые прямые рейсы! Выгодно и удобно!

Объявление было сделано во время авиасалона "Фарнборо", проходящего в эти дни в Великобритании. Комплекс позволит британским компаниям и ученым проводить испытания и разрабатывать силовые установки, ракетные и авиадвигатели. Он будет расположен в Уэсткотте в графстве Бакингемшир, где находятся различные исследовательские центры.

Принимать заявки и давать разрешение на использование комплекса будет подразделение британского Совета по научным и технологичным центрам. Европейское космическое агентство будет выполнять функции консультанта, а также контролировать создание комплекса на первых этапах проектирования. Осенью, как ожидается, начнется непосредственное осуществление проекта

Мир азарта в сети: без ограничений Первоклассный ремонт Айфон от 10 минут Великое множество игровых слотов в известном клубе Как играть и не проигрывать, а зарабатывать деньги Виртуальные развлечения: Египет уже близко
Лента авиановостей