Wizz Air заключает USD 2.5 миллиардную сделку с Pratt & Whitney

Фарнборо, 13 июля 2016 года. – Wizz Air Holdings Plc, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, объявил о том, что после конкурсного отбора был подписан договор с американским производителем двигателей Pratt & Whitney, предусматривающий оснащение 110 самолетов Airbus A321neo редукторно-приводными турбовентиляторными двигателями Pratt & Whitney PurePower. Поставки A321neo начнутся в 2019 году. Соглашение также покрывает 90 дополнительных авиалайнеров A321neo, на которые Wizz Air имеет неподтвержденные права на приобретение, и ряд запасных двигателей.

Новые прямые рейсы! Выгодно и удобно!

Сумма сделки составляет свыше USD 2,5 млрд согласно текущим ценам и включена в цену, выплачиваемую Airbus S.A.S. согласно договора на приобретение A321neo, подписанного Wizz Air в 2015 году. В рамках соглашения, компания Wizz Air также присоединяется к долгосрочной программе Pratt & Whitney, обеспечивающей дальнейшее высококачественное обслуживание двигателей, изготовленных с использованием новейших технологий.

Джозеф Варади, главный исполнительный директор Wizz Air, отметил: «После детального процесса рассмотрения мы пришли к выводу, что редукторный двухконтурный двигатель – это лучшее предложение по цене, а также максимальной топливной и рабочей эффективности. Такие показатели позволять снизить эксплуатационные затраты для нашего бизнеса. Удерживая наши затраты на максимально низком уровне, мы все равно должны уделять внимание тому, чтобы быть еще более эффективными. В таком случае мы сможем предложить самые низкие тарифы для наших клиентов и в то же время – обеспечить высокую прибыльность для акционеров ".

ИнформацияWizz Ai

Игровые автоматы онлайн бесплатно Что нужно сделать перед началом новых отношений 4K QLED телевизор Samsung QE75Q80TAUXRU Самый известный игровой клуб ждет игроков Мир азарта в сети: без ограничений
Лента авиановостей