Сотрудники аэропорта Филадельфии проведут забастовку во время съезда демократов

Обслуживающий персонал добивается улучшения условий труда

Обслуживающий персонал Филадельфийского международного аэропорта проголосовал за забастовку в период проведения общенационального номинационного съезда Демократической партии США. По сообщению телекомпании CBS, в стачке намерены участвовать почти 1000 человек.

Решение принято подавляющим большинством голосов. Точная дата начала забастовки пока не определена, но съезд демократов намечен на 25-28 июля.

Новые прямые рейсы! Выгодно и удобно!

Грузчики, уборщики и другие рабочие в аэропорту добиваются улучшения условий труда и права на создание профессиональных объединений для защиты своих прав. Вице-президент действующего профильного профсоюза в Филадельфии Гейб Морган заявил журналистам, что планируемая забастовка сознательно приурочена к съезду правящей партии.

"Зарплата в USD 15 за час - это одно из программных требований национального комитета Демпартии, - сказал он. - На первичных выборах у демократов об этом шли ожесточенные споры. Теперь эти трудящиеся борются за то же самое, что национальный комитет Демпартии будет отстаивать на общенациональных выборах".

Главным итогом филадельфийского съезда должно стать официальное выдвижение бывшей первой леди и госсекретаря США Хиллари Клинтон кандидатом в президенты страны на ноябрьских всеобщих выборах.

Технологии ухода за автомобилем: Взгляд в будущее детейлинга Деревянные сувениры оптом в Украине Современные приборы и гаджеты для автомобилей 9 найбільших військових літаків, поруч з якими інші здаються букашками Играй без ставок без поражений
Лента авиановостей