В грузинских аэропортах существенно ускорился рост пассажиропотока

В первую половину 2016 г. грузинские аэропорты обслужили 1,083 млн пасс., что на 21,3% больше, чем годом ранее, сообщает Агентство гражданской авиации страны. Такая динамика существенно опережает показатели, зафиксированные в Грузии в прошлом году. Так, по итогам первых шести месяцев 2015 г. рост составил всего 4,3%, а за весь год — 12,6%.

Пассажиропоток за полгода вырос во всех трех международных аэропортах Грузии. В Тбилиси рост составил 19,2% (до 893,2 тыс. чел.), в Батуми — 47,1% (до 92,7 тыс. пасс.), в Кутаиси — 21,0% (до 95,4 тыс. пасс.). В региональном аэропорту им. Царицы Тамары в поселке Местиа число пассажиров увеличилось на 7,3%, до 1,5 тыс. пасс.

Новые прямые рейсы! Выгодно и удобно!

В этом году сохранилась наметившаяся год назад тенденция по увеличению международного пассажиропотока. Самыми динамичными оказались направления в Грецию, на которых за полгода трафик увеличился на 155%, до 16,1 тыс. пасс. На 87%, до 65,8 тыс. пасс., пассажиропоток вырос на маршрутах в Израиль. На третьем месте по темпам роста оказались Объединенные Арабские Эмираты — спрос на эти линии вырос на 78% (перевезено 46,1 тыс. пасс.).

Отдельно стоит упомянуть бурный рост на направлениях между Грузией и Россией, число пассажиров на которых за январь–июнь выросло на 56%, до 129,7 тыс. пасс. В Агентстве гражданской авиации Грузии это объяснили ростом интереса со стороны российских туристов к закавказской стране. Кроме того, 28%-ный рост зафиксирован на маршрутах на Украину (до 105,8 тыс. пасс.).

Покупка, продажа или аренда аграрно-промышленного бизнеса Купить расческу Janeke в Украине Справедливая и честная рулетка в самых популярных играх Азартные машины от НетЭнт: яркие краски и легкие победы Самые качественные и безопасные приборы из Европы
Лента авиановостей