Проверка амортизаторов

Иногда автомобилисты начинают замечать, что поведение на дороге их транспортного средства изменилось. Это проявляется в более сильных ощущениях дорожных неровностей и пониженной устойчивости во время быстрой езды. Все это говорит о том, что необходимо сделать проверку амортизаторов. Для тех, кто не знает как правильно выполнить этот процесс эта статья будет очень полезна, потому что она расскажет обо всех рекомендациях в этом серьезном деле.

Впрочем, если же Вам нужны не автомобильные, а именно авиационные амортизаторы, то на странице www.ukrpribor.com/amortizatory такие можно приобрести по вполне доступным ценам. При этом, вы непременно останетесь довольны качеством амортизаторов и отличным клиентским обслуживанием.

Проверка амортизаторов

Некоторое время назад многие считали, что проверка исправности амортизаторов возможна только в специализированных мастерских с помощью соответствующего высокочувствительного оборудования. На самом деле с людей просто выкачивали деньги, вбивая им в голову, что проверка амортизаторов дома просто невозможна, но это совсем не так. Существует несколько способов проверить работу амортизаторов на автомобиле.

Первым способом является визуальный метод. Он заключается в осмотре деталей, благодаря которому оценивается состояние амортизатора. Наличие на корпусе масляных подтеков говорит о необходимости замены пары амортизаторов. Тут стоит учесть, что амортизаторы категорически нельзя менять по одному. Они меняются попарно либо все сразу. Недостатком такого способа служит невозможность проверки газового амортизатора. К счастью, он проверяется другим методом.

Кроме этого, можно проверить амортизаторы в движении. Если подвеска исправна, но все равно слышно постороннее постукивание, то пора менять амортизаторы. Такой метод позволить проверить оценить амортизацию во время приобретения автомобиля, так как поведение транспортного средства при езде обязательно выявит все неполадки. Чтобы добиться максимального результата, необходимо проверить работу стоек при экстремальной поездке. Неисправные амортизаторы дадут о себе знать, когда автомобиль начнет срываться с траектории при резких поворотах. Последним методом является покачивание автомобиля. В этой ситуации происходит нажатие на крыло для приседания машины, а затем резкое отпущение, дабы нормализовать положение. Моментальное выравнивание служит хорошим знаком, а покачивание автомобиля до перехода в исходное положение говорит о том, что амортизаторы полностью не функциональны. К сожалению, такой способ поможет выявить только полную неработоспособность амортизаторов.

Источник: http://www.ukrpribor.com/amortizatory

Электронная подпись для физлиц: преимущества использования Отличная прибыль от игровых автоматов Вулкан Всевозможные приборы для защиты и контроля работы электрооборудования Если игровые автоматы, то только Gaminator Досуг для охотников за яркими эмоциями
Лента авиановостей