Куда можно поехать отдыхать в Греции?

Ежегодно в Грецию приезжают отдыхать тысячи туристов, большую часть которых составляют именно россияне по предложениям с сайта www.holidaygreece.ru. И это не удивительно, ведь теплые морские воды, пляжи с золотыми песками, минеральные источники и чарующие горы манят фотографов и любителей увлекательных путешествий. Сегодня существует масса вариантов куда можно поехать и полюбоваться просторами Греции.

Куда можно поехать отдыхать в Греции?

Наибольший по своей территории остров Крит удивит фотографов своей неповторимой красотой, где они смогут сделать множество по-настоящему ценных снимков. Молодежь, влюбленные пары предпочитают разные песчаные пляжи, горы, поднимаясь по которым можно получить новые впечатления и полюбоваться местными красотами практически с высоты птичьего полета. В северной части острова порадуют своих гостей пляжные курорты, выделяющиеся отличным сервисом. Даже в Турции море прогревается медленнее, чем на острове.

Крит состоит из двух пляжей, которые туристы считают гордостью пляжного отдыха. Доказательством этого является лучший в стране Элафонисос, который известный мелким, чистым морем и розоватым песком. Уже много лет большинство местных жителей загорают и купаются именно там. Но проще всего добраться на яхте лодке к пляжу в бухте Балос. Это невероятно красивое место, где можно увидеть слияние сразу трех морей, что отражается на воде десятью разными оттенками. Но пляжи — это не все достопримечательности, имеющиеся на острове. Всегда можно пойти на экскурсию в старинную крепость, стены которой уже стоят на протяжение многих лет. Сохранились до наших времен и пиратские клады, которые можно посмотреть в музее. Также удивит своей красотой жилье морских черепашек и многое другое.

Туристы, желающие отдохнуть в шумных молодежных компаниях, могут ехать на остров Миконос. Ведь именно здесь размещено большое число развлекательных заведений. Пляжные вечеринки, множество аквапарков, огромные торговые центры и даже нудистские пляжи привлекают молодых людей. Некоторые семейные пары приезжают на Миконос в медовый месяц. Местные жители говорят, что здесь ничего не сможет помешать отдохнуть по полной программе. Популярными являются пляжи Суперпарадайз и Парадайз.

Если есть желание увидеть величественные горы, то можно смело ехать на полуостров Халкидики, где находится святая гора Афон с христианскими святынями.

Выбор курортов и пляжей действительно велик в Греции, но все зависит от предпочтений и желаний туриста.

Источник: http://www.holidaygreece.ru/

Основные виды эстетических процедур, которые вам предлагает стоматология Татьяны Коновой Выбираем фотоаппарат для любителя Бонусная программа клуба Лавина: правила и условия Контейнерная доставка грузов Современные и качественные услуги по доставке любых грузов
Лента авиановостей