Неповторимый Кипр

Кипр – это уникальная история и чистейшие пляжи, греческая кухня и достопримечательности древности. Остров очень популярен у туристов, которых с каждым годом становится все больше.
Чтобы попасть сюда, лучше приобрести авиабилеты на Кипр у хорошо зарекомендовавших себя туроператоров. Билеты в на остров Кипр следует покупать сразу в обе стороны. Цена на билет в одну сторону может доходить до 80% от цены билета «туда-обратно». 
Поселения на острове были известны с давних времен. В разные годы Кипр находился под властью римлян, турков и британцев. А во второй половине прошлого века обрел свою независимость. Однако и сейчас остров разделен на несколько частей, в одной живут преимущественно греки, в другой турки.
Кипр известен своими курортами. На Ибице и в Айя-Напе кипит ночная жизнь, Лимасол славится черным песком вулканического происхождения, Пафос и Протарас лучше подойдут для семейного отдыха. Кипр - идеальное место для занятий дайвингом. Можно покататься на водных лыжах и каноэ.
Популярны и конные прогулки. А для детей всегда открыты аквапарки и дельфинарии.
Бухта Афродиты, находящаяся недалеко от Пафоса, знаменита своей легендой о том, что в прибрежных водах из морской пены появилась на свет богиня красоты.
Достопримечательности Кипра являются ярким напоминанием об эпохах и событиях, происходивших здесь когда-то. В столице Никосии стоит посетить старый квартал с Кафедральными соборами, дворцом и Венецианской стеной, музеи и Галерею искусств. В деревне Ахера есть ферма страусов, на Акамасе -руины древних городов. Замок Колосси времен Византии, церковь, где венчался король Ричард, венецианские крепости, башня Отелло и "город-призрак" - все это будет очень интересно посмотреть.
Так как остров расположен относительно близко к Египту, Израилю, Родосу и Иордании, то можно отсюда поехать в морской круиз и посетить эти страны.
Удивительно, но на Кипре в горах Троодоса есть даже горнолыжный курорт, который одновременно является и заповедником.
Климат острова умеренный, летом бывает жарко, но по причине умеренной влажности жара переносится легко, зимой тепло (до 20 градусов выше нуля), а в высокогорьях иногда выпадает снег.
Конечно, стоит попробовать местную кухню: козий сыр, блюда из морепродуктов, мяса и овощей, грецкие орехи в сиропе и обязательно вино.
Приезжайте на Кипр и насладитесь его красотой и дарами!

Покупка американских акций на Московской бирже Онлайн приключения с азартным уклоном Качественный уход за волосами от японского бренда Космолот мобильное приложение Памятники и мемориальные комплексы из гранита в Минске
Лента авиановостей