Как отремонтировать порезы натяжных потолков своими руками

Всё чаще при ремонте в самых различных помещениях используются натяжные потолки. Но помимо достоинств таких потолочных покрытий у них имеются и недостатки, в частности чувствительность к влаге и уязвимость к порезам. Например, точно обеспечит ремонт натяжного потолка порез, так как чаще всего натягиваемый материал не выдерживает воздействия острых предметов.

Как отремонтировать порезы натяжных потолков своими руками

Что делать?

Порезать натяжной потолок достаточно просто – при любом воздействии с колющим предметом на его поверхности образуется дыра. Необходимо как можно скорее предотвратить возможное увеличение её размера. Поможет в этом обычный скотч – его кусочком аккуратно заклеиваются стянутые края разреза.

Если разрез совсем маленький, то можно его просто заклеить капелькой бесцветного клея. В случае если дыра от пореза всё-таки имеет более значительные размеры, то устранить её своими силами можно следующими способами:

  • зашить – необходимо взять не очень толстую иголку и капроновую нить и аккуратно, небольшими стежками зашить порез;
  • использовать остатки после натяжки потолка – очень удобно, если остался материал после монтажа, тогда достаточно вырезать из него кусочек и им аккуратно заклеить порез;
  • заправить край под багет (только в случае ПВХ–плёнки) – если дыра или порез образовались недалеко от стены (на расстоянии не более 15 см), можно осторожно отогнуть багет, обрезать полотно вплоть до пореза, образовавшийся край укрепить на чём-то твёрдом, прямом и узком (подойдёт обычный провод) и заправить его обратно под багет; нужно учесть возможность образования на потолке морщин, и тогда придётся повторять эту процедуру, пока материал не натянется без них.

Скупой платит дважды

Натяжной потолок не такое уж дешёвое удовольствие, а испортить его самостоятельным ремонтом достаточно легко. Найти мастера по натяжным потолкам можно практически в любом городе, например, если вы находитесь в Ростове-на-Дону, достаточно набрать в поисковой системе в Интернете ключевые слова «натяжные потолки ростов-на-дону цена фото». И тогда останется только выбрать мастера из предложенных вариантов и позвонить ему.

Охладительные сплит-системы: принцип действия и преимущества Современные лекарственные препараты для каждого Мощный аккумулятор Panasonic cga-d54s – делаем правильный выбор вместе Развлекаемся в интернете с пользой Бронирование номеров по выгодным ценам
Лента авиановостей