Готовим плед для новорожденного

Всем известно, что на выписку новорожденного из роддома необходимо принести одежду. В зимний период, например, можно плед купить в киеве. Такой плед вы сможете использовать и дома, чтобы ребенку было уютно и комфортно, или взять с собой в самолет, если предстоит долгий перелет. Только подобное изделие может обеспечить вашему малышу то идеальное сочетание: когда не будет жарко, как в одеяле, и не будет холодно, как в легком покрывале. Плед можно постелить в коляску, а когда ребенок подрастет, будете использовать его, как покрывало для кровати.

Готовим плед для новорожденного

Какой материал выбрать?

Необходимо помнить, что вещи для малыша придется достаточно часто стирать, поэтому выбирайте практичные материалы. Если плед или одеяло цена на которые может значительно отличаться, выбрано правильно, то после стирки оно не деформируется и не сядет.

Выбирайте плед для малыша из натуральных материалов, например, из шерсти с небольшим добавлением акрила. Такое решение будет легким, но в то же время достаточно теплым. Можно сделать плед своими руками, связав его в технике пэчворк, то есть, из небольших квадратов. Для этого купите качественную натуральную пряжу, свяжите крючком небольшие квадраты и соедините их. Размер пледа может быть от 120*90 и до 140*100 см.

Неплохой вариант — флисовый плед, его можно использовать осенью или весной. Он очень мягкий, приятный на ощупь, отлично стирается и быстро сохнет. Сегодня производятся ткани для пледов из синтетических материалов, которые отлично заменяют шерсть. Они совершенно антиаллергенны, не собирают пыль, и в них не заводится живность.

Не рекомендуется для новорожденного малыша использовать старые пледы и одеяла, оставшиеся от старшего ребенка. Даже если изделие в отличном состоянии, за прошедшее время в нем может поселиться плесень или грибок.

Широкий диапазон ставок в Париматч Сайт AXA в Украине для ваших полезных завтраков и перекусов Большой выбор качественных сварочных аппаратов от лучших производителей Качественные тяговые Li-Ion аккумуляторы для складской техники Отличная прибыль от игровых автоматов Вулкан
Лента авиановостей