10.08.2016 13:04 

Архитектура Москвы: старинные и современные шедевры

Архитектурные шедевры Москвы

Москва – удивительный город. Ежедневно сотни тысяч туристов приезжает сюда, чтобы полюбоваться самобытной архитектурой. Даже люди, посетившие столицу с деловой целью, должны найти возможность и побродить по ее улочкам.

Окунуться в атмосферу города удастся, если поселиться в номере с видом на Красную площадь, Большой театр либо любую другую достопримечательность. Такую возможность предоставляют шикарные пятизвёздочные отели в Москве nochi.com/hotels/russia/moscow/5-star. В большинстве из них есть видовые апартаменты, из окон которых можно любоваться уникальными панорамами столицы. Но видом из окна ограничиваться не стоит, каким бы прекрасным он не был. Нужно постараться увидеть как можно больше памяток, чтобы поездка в столицу принесла максимум впечатлений.

Главные достопримечательности Москвы

Знакомство с Москвой, как правило, начинается с Кремля. Это красивая крепость в самом центре города протяжностью 2 235 м, за стенами которой на протяжении веков творилась история. Кремль был и остается главным политическим центром страны, но еще это важная культурная памятка. По периметру его украшает 20 башен, выполненных в разных архитектурных стилях. Самая высокая из них – Троицкая, достигающая в высоту 79.3 м, а наиболее известная – Спасская башня с легендарными курантами.

У северно-восточной стены Кремля начинается Красная площадь, архитектурный облик которой складывался столетиями, начиная с XV века. На ее территории сконцентрировано огромное количество памяток, признанных «визитными карточками» Москвы. Это Иверские ворота, ГУМ, Мавзолей. Но главное украшение Красной площади – величественный собор Василия Блаженного. Его пестрые купола, увенчанные золотыми крестами, производят неизгладимое впечатление.

Важная архитектурная памятка Москвы – Арбат. На этой пешеходной улице, протяжностью немного больше 1 км, расположены роскошные особняки, возведенные в XIX- начале XX веков. Соединение разных архитектурных стилей создает неповторимую атмосферу. Особое внимание привлекают особняк Морозова, оригинальный дом Мельникова. В колоритных зданиях Арбата сейчас находятся музеи, антикварные лавки, рестораны, кафе.

Большинство старинных усадьб в Москве отреставрированы. В них находятся различные заведения. Например, гостиница Кортъярд Марриотт Москва Центр courtyard-moscow-city-center-hotel.nochi.com организована в здании красивого особняка с аутентичным фасадом. Рядом с ней расположена Англиканская церковь Святого Андрея, возведенная в викторианском стиле.

Современные архитектура

Москва – стремительно развивающийся мегаполис, поэтому в городе много современных зданий, достойных внимания. Масштабностью и сложной архитектурой поражает бизнес центр «Москва-Сити». Удивляют оригинальностью дом-яйцо на Машкова, и дом-парус на Гризодубовой.

Архитектура Москвы очень многогранна. Неподражаемый облик города создан из микса стилей.

 

Источник: http://nochi.com/hotels/russia/moscow/5-star

1ХБет – самые выгодные ставки на спортивные состязания для беттеров Симптомы ячменя на глазу и как его лечить Импрегнация террасной доски 10 способов соблазнить собственного мужа Помощь в оформлении документов для такси и не только
Лента авиановостей