25.04.2017 11:15 

В Индии появится приложение для поиска общественных туалетов

В Индии появится приложение для поиска общественных туалетов

Совместной разработкой американской корпорации Google и Министерства градостроительства Индии станет поисковик, предназначенный для поиска общественных туалетов. Для решения серьёзной проблемы антисанитарии и испражнений на улицах была создана специальная карта доступных туалетов, расположенных в общественных местах, сообщает http://neodrive.ru/. Один из сотрудников ведомства рассказал, что новая система преимущественно будет опираться на краудсорсинг и отзывы пользователей.

Это будет способствовать наполнению приложения актуальной информацией. В случае, если указанный на карте сортир будет закрыт или плохо убран, у пользователя будет возможность поставить низкую оценку и оставить негативный отзыв. Доступ к поисковику туалетов появится у жителей Нью-Дели до конца текущего месяца. Более того, помимо общественных уборных, он будет показывать и те, которые расположены в медицинских учреждениях, торговых центрах, на заправках и т.д. По словам представителей министерства, в скором времени программу запустят и в других индийских городах. Следует сказать, что из-за царящей в стране антисанитарии, нехватки туалетов и недостатка чистой воды Индия побила рекорд по числу детей с задержкой в умственном и физическом развитии.

Ранее стало известно об официальном запуске VoIP-сервисом Skype долгожданной опции. Теперь для общения нет необходимости создавать учетную запись, можно просто зайти на веб-версию сервиса skype.com, начать разговор, нажав кнопку «Старт», выбрать пользователя из списка и отправить ему ссылку на чат. Главное достоинство новой опции заключается в том, что во время разговора пользователю будет доступно множество бесплатных функций программы, в том числе переписка в ЛС, голосовые и видеозвонки, шаринг экрана и файлов. Что касается пользователей, которых можно добавлять в текстовый, голосовой или видеочат, их количество составляет 300, 25 и 25, соответственно. Сохранение таких сессий будет длиться в течение суток, после чего необходимо будет начинать чат заново, или входить в учетную запись Skype.

Источник: http://neodrive.ru/

Виртуальный клуб: удача улыбается смельчакам Готелі Львова – комфорт та високий рівень сервісу Внешние аккумуляторы с логотипом вашей компании Великолепный шанс забыть о проблемах и сложностях Идеальный подарок - цепочка или колье из драгоценного металла
Лента авиановостей