18.06.2020 22:17 

ВВС России

ВВС России

Защитой государства занимаются Вооружённые силы Российской Федерации. Ежегодно на данное направление выделяется огромное количество денег из бюджета, ведь страна сильнее, если у неё есть сильная армия. На сегодняшний день в состав ВС РФ входят различные рода войск. Одними из них являются Военно-воздушные силы Российской Федерации. Служба в ВВС РФ является очень почетной. Многие молодые ребята мечтают попасть именно туда. А любители военной тематики в одежде могут приобрести по данной ссылке https://keltr.ru/tolstovki/vvs/ качественные свитшоты с принтом ВВС.

Интересно, что еще 5 лет назад ВВС РФ считались отдельным видом войск. Сейчас они являются одной из составляющих Воздушно-космических сил. Существуют они уже 28 лет. По сути, их родоначальником были Советские военно-воздушные силы ВС СССР, которые были основаны еще послереволюционный период. Просуществовали они аж до распада Союза Советских Социалистических Республик. Какие перед ними ставятся задачи? Среди них можно выделить следующие:

  • отражение воздушной агрессии противников;
  • защита от воздушных ударов;
  • поражение с воздуха войск противника;
  • поддержка действий других родов войск.

Что в себя включает ВВС РФ? Авиация, зенитные, ракетные и радиотехнические войска – это то, что формирует основу. Входят в состав и спецвойска. Это те виды, которые занимаются разведкой, связью, радиотехническим обеспечением и так далее. В состав входят даже некоторые медицинские и другие организации. Есть ли какое-либо деление структуры? Разумеется, оно присутствует. Принято разделять ВВС на 3 части:ДА, ВТА и АА.

Какая используется авиатехника и спецтехника? Используется самолеты, вертолеты, ПВО и прочее. Среди самолетов можно выделить следующие: СУ-35, СУ-27, СУ-30, МИГ-31, ТУ-160, АН-22, ТУ-154, ТУ-134 ЯК-130. Также используются вертолёты:КА-50, КА-52, МИ-24, МИ-38, КА-226 и прочие. Озвучивать весь список нет смысла, так как он достаточно большой. Есть и техника, которая находится на стадии разработки. Это СУ-57, МИГ-35, ЯК-152 и так далее. Уже есть прототипы.

Среди комплексов ПВО заслуживают внимания «Триумф», «Фаворит», «Витязь». Также используется Панцирь-С1 и Панцирь-С2. Используются и радиолокационные станции. О некоторых из них найти информацию по понятным причинам не получится. Сложно переоценить значимость и важность Военно-воздушных сил Российской Федерации. Контроль воздуха всегда должен быть в полной мере.

Интернет-сервис, позволяющий зарабатывать 1 доллар Мотоциклетна екіпіровка та повсякденний одяг від офіційного дилера Harley-Davidson Актуальные новости Украины, России и Беларуси Silk Avia – перспективный авиаперевозчик из Узбекистана Услуги создания интернет магазина
Лента авиановостей