26.07.2020 13:20 

Быстро провести спектральный анализ металлов

Быстро провести спектральный анализ металлов

Аналитическая независимая экспресс-лаборатория «Send Lab» готова провести спектральный анализ металлов и сплавов самых разных составов, концентратор, шламов, шлаков, руд и драгоценных металлов. На сегодняшний день анализ такого типа предоставляет возможность быстро определить химический состав всех легирующих и основных элементов, а также непосредственно и материалов, при этом, не разрушая его. Для определения хим. состава с помощью анализа лаборатория «Send Lab» использует только современное оборудование, которое позволяет исследовать различные образцы, при этом самых разных типов и размеров.

Объектом исследования для данного спектрального анализа могут быть изделия из разных металлов и их сплавов, а также разные типы промышленных отходов. Методика такого спектрального анализа дает возможность определить самый точный состав вещества. Принцип работы заключается в том, что при непродолжительном воздействии высокой температуры или рентгенового луча электроны атомов начинают излучать свет, из-за перехода на высокий энергетический уровень. Оптика соответствующего анализатора разлагает свет в спектр, а его показатели рассчитываются и напрямую передаются на компьютер.

Буквально каждый элемент имеет свой собственный диапазон частот, что и говорит о том, что такой метод предоставляет высокоточные показатели объекта исследования. Благодаря широчайшему диапазону определяемых веществ данный метод и получил такое широкое распространение конкретно в металлургии. С помощью спектрального анализа можно точно определить марку цветных металлов, процентное содержание легирующих веществ и так далее. Это позволит контролировать качество того или иного материала при изготовлении, а также закупке сырья.

Независимая лаборатория «Send Lab» оказывает услуги данного анализа металлов и готова подтвердить марки стали, подобрать аналог сплавов и стали, а также восстановить необходимую документацию. В лаборатории вы с легкостью сможете решить все поставленные перед вами задачи, при этом максимально быстро. Оборудование в лаборатории откалибровано, а поэтому достоверность результатов наиболее высокая. Лаборатория «Send Lab» выполняет спектральный анализ, как и для юридических лиц, так и для физических. Воспользоваться такой услугой вы можете, как и в Днепре, где находится компания, так и с другого города Украины. Вы сможете отправить им образец по почте, просто перед этим нужно заполнить форму на сайте.

Рюкзаки BagSeller с доставкой по Алматы и всему Казахстану Недорогие пассажирские перевозки в комфортабельных машинах Мюнхен – приветливая баварская столица Прямой городской номер: для кого и зачем? Белоснежная улыбка благодаря винирам на зубы
Лента авиановостей