13.02.2017 17:55 

Как подстричь ребенка в домашних условиях

Как подстричь ребенка в домашних условиях

Малыши всегда достаточно активны и не могут усидеть на месте более нескольких минут. Поэтому очередной поход в парикмахерскую станет для них сущим наказанием. При этом многие из них могут бояться острых ножниц и гудящих машинок в руках мастеров.

Для того, чтобы не травмировать детскую психику и сэкономить время, родителям можно научится нескольким хитростям и начать стричь детей не выходя из дома. Ведь домашняя обстановка более привычная для детей, и любой ребенок воспримет процесс стрижки не так буквально.

Идеи — как отвлечь малыша при стрижке

Совсем маленькие ребятишки будут рады ярким краскам и мультяшным героям. Поэтому сообразительным родителям рекомендуется обзавестись красочной шапочкой, либо маской любого мультгероя, которую можно надеть на голову.

Малыш при этом будет старательно разглядывать кто же перед ним появился и от страха не станет опускать голову вниз, что немаловажно при стрижке височной зоны и челки.

Также на потолок комнаты можно повесить гирлянды, вращающиеся шары, либо звездочки, которые предстоит сосчитать любимому чаду. Пока ребенок будет разглядывать «небо», юркий мастер легко справится с затылочной зоной.

При работе с машинкой для стрижки valera можно включить погромче любимый мультик или передачу, которые еще не смотрел клиент. Пусть малыш с восхищением лицезреет на любимых героев и не отвлекается на шум парикмахерской машинки.

Лучшим средством от боязни электрического зверя станет достойный пример, поэтому без особых размышлений стригите отца в присутствии сына. При этом старайтесь увлечь ребенка происходящим, объясняйте почему так важно ровно держать голову и не крутиться. Когда чадо поймет все ступеньки процесса, то он будет отважно восседать в кресле без единого страха перед жужжанием машинки.

Советы при подготовке

Для быстрой и легкой стрижки очень важно подобрать идеальное просторное место с достаточным освещением и наличием розетки (при стрижке ножницами — не обязательно). Немаловажным является и высота кресла. Лучший вариант — использовать компьютерный рабочий стул, который имеет встроенный фиксатор регулировки высоты сиденья. При этом не возникнет лишних неудобств при непропорциональности роста парикмахера с посадочным местом клиента.

В случае, если нет под рукой подходящего стула, не стоит отчаиваться! Всегда можно взять обыкновенный стул и поставить на него миниатюрную табуреточку либо коробку. Также можно сложить несколько твердых подушек или установить стул на возвышенность (стопки из книг и прочее, чего достигнет фантазия).

Экскурсии в Стамбуле от компании «Спутник» Виртуальное пространство игровых приложений на деньги Авто на прокат без водителя в Санкт-Петербурге Автобусы в лизинг от компании Avtek Оригинальная наружная реклама в Харькове
Лента авиановостей