28.12.2020 12:39 

Чем заняться на дальних перелётах

Перелет, который занимает много часов, может стать самой настоящей причиной для тревоги, кому-то же он приносит одну лишь скуку. В этом материале поговорим о том, чем занять себя во время перелета, чтобы время прошло быстро и в момент приземления самолета вы чувствовали себя превосходно.

Прочитайте хорошую книгу

Перелет в самолете – это отличная ситуация, чтобы прочитать книгу или хотя бы начать это делать. Вы находитесь в достаточно освещенном месте, никто не будет мешать и отвлекать.

Чем заняться на дальних перелётах

Чтобы настроиться на отдых заранее, подбирайте не слишком тяжелые для чтения книги. В таком случае вы сможете еще до прилета настроиться на позитивный лад, соответственно получите куда больше впечатлений и удовольствия от ожидающего вас путешествия.

Слушайте музыку

Все что вам нужно – это хорошие наушники и смартфон. Заранее, еще перед вылетом составьте плейлист любимой музыки, расслабьтесь и наслаждайтесь приятным полетом. Помните о том, что на взлете и в момент посадки стоит снять наушники.

Посмотрите сериал

Все никак не могли найти времени для просмотра любимого сериала? Перелет – это отличная ситуация, чтобы залпом посмотреть весь сезон сразу. Это же касается и фильмов, на премьеру которых вы не успели сходить в кинотеатр.

Воспользуйтесь развлечениями, которые предоставляет авиакомпания

Такой вариант отлично подойдет для тех, кто не подготовился заранее и не скачал на свой телефон музыку или фильм. Всегда можно воспользоваться специальной мультимедиа системой авиакомпании, в ее базе обычно множество фильмов, различных подкастов, музыки и прочего контента, который поможет скоротать время в перелете.

Изучите страну, в которую летите

Перед полетом можно сохранить у себя на телефоне подробную информацию о стране, в которую направляетесь и во время полета подробным образом изучить ее.

http://images.vfl.ru/ii/1607437365/c38cf6bc/32594187.jpg

Помимо истории и культурных ценностей страны, можно составить заранее маршрут вашего путешествия. Подумать о тех местах, которые стоит посетить.

Уделите время какой-нибудь игре

Причем это могут быть как различного рода мини-настольные игры, в которые будет удобно играть прямо в самолете, так и приложения на вашем смартфоне.

Существует масса увлекательных разработок гейм индустрии для смартфонов, которые поглотят ваше внимание на несколько часов. Любителям карточных игр стоит оценить приложение покерной комнаты PokerMatch. Функциональный и главное удобный клиент под смартфоны позволит в полной мере насладиться игровым процессом, находясь в любом месте.

Делайте покупки в интернет-магазине

Любителям шопинга подобное занятие определенно придется по душе. Можно потратить свободное время во время перелета на то, чтобы подобрать какие-то интересные товары в интернет-магазинах и заказать наиболее интересные из них.

Общайтесь с соседями

Не всегда актуальный метод развлечь себя в полете, однако иногда может помочь, особенно если вы и ваши соседи на борту дружелюбны и крайне общительны. Вполне возможно, что таким образом вы не только приятно проведете полет, но и найдете хороших друзей, с которыми можно будет вместе путешествовать уже по прилету.

Просто отдохните

Один из самых простых способов, который определенно точно подойдет каждому. Банальный сон не только поможет набраться сил, но и позволит незаметно провести перелет. Помните о том, что если вы планируете спать в самолете, всегда стоит брать с собой на борт подушку под шею.

Далеко не каждый может расслабиться и заснуть в переполненном людьми салоне, но если убрать все мысли из головы или воспользоваться снотворным или просто чашкой горячего чая, даже в положении сидя можно заснуть.

Что касается подушки или пледа, то обычно при длительных перелетах все это выдают стюардессы. Но в идеале вам стоит иметь подушку под шею или поясницу при себе, на всякий случай. Согласитесь, что будет не очень весело по прилету еще пару дней ощущать боль в шее.

Полезно будет взять с собой в самолет и маску для сна, а также беруши для ушей. Свет в салоне никогда не выключают полностью, его могут лишь немного приглушить, соответственно без маски далеко не каждый сможете полностью расслабиться. Мало того, экраны смартфонов и других гаджетов у ваших соседей также могут мешать нормально уснуть.

Выбираем качественные покрышки в Павлограде Честный способ получить призы в популярных играх Виртуальный мир, позволит забыть о времени Оформлении витрин профессиональными дизайнерами Мюнхен – приветливая баварская столица
Лента авиановостей