05.02.2022 22:36 

Обезвоживание у собаки: как распознать и что делать

Обезвоживание у собаки: как распознать и что делать

Всемирная паутина позволяет в большинстве своём найти достаточно интересную и полезную информацию, освещающую разные сферы деятельности человека. Будь это вопросы, касающиеся политики, здоровья, приготовления еды, развлечений и так далее, всё это можно найти на разных информационных порталах. Ответы на вопросы буквально расположены в открытом доступе для каждого пользователя интернета, на таких площадках есть полезные статьи на разную тематику.

Если задаетесь вопросом, что с вашей собачкой не так, и почему, когда за окном + 30, она не пьёт воду, на сайте newsware.ru можно узнать ответы на вопросы. Любой организм, не только у животных, но и у людей, должен функционировать правильно, а без воды это практически невозможно. Когда вода попадает в организм, она способствует впитыванию разных полезных веществ и ферментов, обеспечивает метаболизм, и выполняет функцию терморегуляции. Конечно же, это незаменимый атрибут в процессе переваривания еды.

Если вы заметили, что собачка пьёт недостаточно воды, это первый звоночек того, что может происходить обезвоживание. Несмотря на размеры собаки, вода должна присутствовать каждый день в рационе, чтобы организм работал должным образом. Если питомец не пьёт воду, это может приводить к появлению нарушений обмена веществ, к болезням почек и к другим проблемам. Если собака не пьёт воду на протяжении одного дня, можно не беспокоиться, возможно, это просто стресс, связанный с определенной ситуацией.

Но если вы заметили, что собака в принципе в жаркую погоду пьёт мало воды, и за ней заметна вялость и густая слюна, можно подозревать обезвоживание. В таком случае сразу необходимо обратиться к ветеринару, чтобы установить причину уменьшения потребления воды. Наиболее частой причиной является малоподвижность собаки. Если собачка недостаточно двигается, то и воды будет пить не так много, как при наличии тренировок. Все незнакомые места и запахи, люди могут повлиять на то, что собака пьет мало.

Болезни, старение и страхи могут вызывать негативные чувства к определенным обстоятельствам, поэтому собака может отказаться пить. В этом случае попробуйте сменить миску на новую, поставить ее в другое место или придумать что-то интересное для собаки. Попробуйте смешивать воду с кормом, регулярно её заменяйте или добавляйте в воду немного мясного бульона. Если все перечисленные варианты не помогли, как можно скорее стоит обратиться к специалисту, чтобы сдать базовый анализ крови и провести обследование.

Симптомы ячменя на глазу и как его лечить Бесплатные развлечения в виртуальном мире Выгодное предложение от авиалиний Способы, экономящие бюджет производства Выбираем дизельное топливо
Лента авиановостей