07.04.2016 20:21 

10 правил покупки авиабилетов через интернет

На сегодняшний день приобретение авиабилета в интернете стало таким же безопасным, как и его покупка в авиакассе. Самым безопасным и надежным способом приобретения считается покупка на сайте самого авиаперевозчика или агентства по продажам билетов.

Популярность покупки авиабилетов онлайн растет

10 правил покупки авиабилетов через интернет

Рынок онлайн бронирования авиационных перелетов очень быстро растет и развивается. На постсоветском пространстве такой способ покупки через Интернет уже сегодня составляет около 10-15%. Этот показатель значительно ниже, чем у западных государств, и во многом зависит от следующих факторов:

  • доступ к сети Интернет;
  • распространение и использование платежных карт;
  • привычка населения пользоваться готовыми туристическими пакетами.

Последнее время люди стали приобретать авиабилеты самостоятельно, что в большей степени связано с мировым кризисом, при этом они поняли, что таким образом могут хорошо сэкономить, чем если бы воспользовались услугами туристических агентств, где помимо стоимости перелета взимается дополнительная плата за оказание услуг.

Правила покупки авиабилетов в онлайне

При бронировании авиационных билетов через Интернет важно помнить, что операция производится в режиме онлайн, поэтому при выполнении заказа необходимо соблюдать следующие основные правила:

  • для приобретения рекомендуется использовать браузер Internet Explorer;
  • производить бронь и покупку необходимо непосредственно на сайте авиакомпании или воспользовавшись услугами проверенных сайтов продажи авиабилетов;
  • при заполнении формы регистрации вся информация вводится латиницей в соответствии с данными загранпаспорта и банковской карты;
  • важно точно указать аэропорт отправления, а также, при необходимости, дополнительные места, где будет производиться пересадка на другой рейс для дальнейшего продолжения пути;
  • весь процесс регистрации выполняется пошагово с указанием всех необходимых опций, представленных в форме заказа;
  • после бронирования система формирует электронный билет, который необходимо сохранить;
  • рекомендуется проверить оформление заказа в авиакомпании;
  • оплата выполняется заранее, но не позднее времени, установленного перевозчиком;
  • оплата через Интернет производится только с помощью банковской карты, но некоторые компании принимают оплату электронными деньгами;
  • при обмене или отказе от билета, а также изменении даты или времени вылета необходимо связаться с контакт-центром авиакомпании.
  • готовиться к путешествию нужно примерно за 2 месяца;
  • планировать отдых лучше не в сезон отпусков, когда цены на перелет значительно увеличиваются;
  • приобретать билет лучше в обе стороны, что значительно снизит их стоимость;
  • совершать бронирование выгоднее на четверг, среду или вторник;
  • также многие авиакомпании и онлайн сервисы регулярно проводят различные акции и предоставляют дополнительные скидки, поэтому нужно рассмотреть как можно больше таких компаний;
  • рекомендуется просмотреть вылеты из соседних городов, возможно там стоимость перелета намного ниже;
  • просмотрите соседние даты вылета, бывает так, что стоимость билета соседней даты значительно ниже.

Бронирование рекомендуется производить со вторника по четверг, поскольку стоимость перелета на остальные дни обычно значительно выше. Также приобретение авиабилета туда-обратно может сэкономить около 80% от полной стоимости.

Важно помнить, что билеты на самолет, заказанные онлайн, как правило на дом не доставляются.

Самым главным плюсом при оформлении билета через Интернет является его регистрация, выполняемая онлайн, которая начинается за сутки до вылета самолета, что позволяет выбрать наиболее удобное место посадки, в отличие от регистрации в аэропорту, которая начинает выполняться за 2 часа до посадки.

Если вы покупаете авиабилет в первый раз

Для приобретения авиационного билета через сеть Интернет существует множество поисковых систем, которые сканируют все возможные сервисы бронирования по всему миру, справиться с которыми может даже самый неопытный путешественник. Такой способ позволяет приобрести билет по довольно низкой стоимости, что обуславливается сотрудничеством поисковиков с авиакомпаниями.

Основными рекомендациями для заказа авиабилета онлайн в первый раз, которые позволят значительно сэкономить на его стоимости, являются:

Важно убедиться, что стоимость билета на самолет окончательная с учетом необходимых налогов и сборов, эта информация должна быть отображена на форме регистрации или ее можно уточнить у компании перевозчика.

Выполнив все необходимые рекомендации и шаги для приобретения авиационного билета онлайн можно смело сказать – «Мы летим в отпуск!» И помните, что недостаточно только купить авиабилет, необходимо также позаботиться о бронировании отеля и способах добраться до него.

Источник: http://letim.com.ua/

Прокат внедорожников для поездок в Одессе и окрестностях Как обеспечить законность сделки с коммерческой недвижимостью Портал о мужском здоровье, силе и здоровом образе жизни Основные виды эстетических процедур, которые вам предлагает стоматология Татьяны Коновой Работа в Яндекс.Такси по приложению таксопарка ALGA в Астане
Лента авиановостей