24.12.2022 17:10 

Прививки для детей в клинике «Френдлик» по Национальному календарю

Прививки для детей в клинике «Френдлик» по Национальному календарю

Прививки помогают детскому организму бороться с вирусами таких заболеваний, как корь, краснуха, паротит, ветряная оспа, полиомиелит и с бактериями, которые являются возбудителями туберкулёза, коклюша, столбняка. Вакцинация является превентивной мерой, способом профилактики, позволяющим защитить организм от ряда опасных инфекционных заболеваний. КАКИЕ ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ ДЕТЯМ? Ответ на этот вопрос вы найдете на сайте клиники «Френдлик», предоставляющей такие услуги в Киеве:

  • патронаж новорожденных детей до года,
  • программа комплексного сопровождения здоровья детей,
  • консультации в клинике,
  • вызов домой,
  • вакцинация,
  • функциональная и лабораторная диагностика.

 
Заходите на сайт клиники, выбирайте интересующий раздел и знакомьтесь с информацией. Узнать о том, какие прививки нужно делать детям, можно в разделе Вакцинация. Сегодня вокруг этого вопроса возникает много ожесточённых споров, есть масса сторонников вакцинаций и тех, кто категорически против, кто видит связь между прививками и аутизмом, тяжёлыми аллергическими реакциями и поствакцинальными осложнениями. Родители должны понимать всю ответственность, которую они возлагают на себя в случае отказа от прививки.

Врачи, работающие в клинике «Френдлик», в своей практике ссылаются на рекомендации надёжных источников, а именно Всемирную организацию здравоохранения, МОЗ Украины и другие влиятельные организации, утверждающие, что вакцинация ежегодно спасает сотни тысяч людей по всей планете. В Украине детей вакцинируют в соответствии с Национальным календарем прививок, который определяет оптимальный возраст ребёнка для каждой прививки, срок вакцинации и период между применениями различных вакцин.

Все прививки делятся на две группы: обязательные и рекомендованные. Финансирование обязательных прививок происходит из госбюджета и в соответствии с действующим законодательством ребёнок, не привитый по возрасту, не имеет права посещать детский сад и школу. Рекомендованные прививки делаются за счёт семьи - это прививки от гриппа, вируса папилломы человека, гепатита А, ветряной оспы, менингококковой, пневмококковой и ротавирусной инфекции.

На сайте клиники можно познакомиться с графиком прививок детей с момента рождения и до 18 лет. Судя по графику, первая прививка делается новорожденному ребёнку сразу после рождения, это прививка от гепатита В, а на 3 и 5 сутки одна доза от туберкулёза. В 2 и в 6 месяцев делается вторая и третья доза от гепатита В. Кроме таблицы, на сайте можно познакомиться с информацией о применяемой вакцине и её стоимостью.

Приходите в клинику «Френклик», врачи которой проводят вакцинацию согласно Национальному календарю профилактических прививок, используя для вакцинации препараты от мировых фармацевтических лидеров. Врачи гарантируют, что все препараты хранятся в правильных условиях, а перед каждой прививкой врач-педиатр проводит тщательный осмотр ребёнка. Забронировать нужную вакцину, записаться на приём и вызвать врача можно, позвонив по телефону 0 800 33 03 06, звонки бесплатные по всей территории Украины.

Зарабатывай на новом авиационном краш-слоте Играй на деньги в режиме онлайн Comment construire des cascades extérieures à peu de frais Столичное эконом такси с хорошими машинами Это не просто очередное казино – это Вулкан Элит
Лента авиановостей