02.11.2015 22:56 

Евпатория – удивительный город

Если вы собираетесь посетить Крым, непременно приезжайте в Евпаторию – город с интереснейшей историей и большим количеством достопримечательностей не только исторических, но и современных.

Евпатория – удивительный город

Говоря об этом городе, хочется в первую очередь начать, конечно же, с исторической его части «старый город». Мощеные улочки, старинные постройки караимов – древних поселений города. На популярной в старом городе улице Караимской разместились расписные торговые места мастеров – ремесленников. Вход в улицу начинается с Гезлевских ворот – когда-то главного входа в город. Туристический маршрут по старому городу экскурсоводы называют «Малый Иерусалим». Это связано с тем, что на сравнительно небольшой площади расположились храмы разных эпох и национальностей. Здесь расположен на одной улице православный Свято-Николаевский собор и мечеть Джума-Джами. Продвигаясь дальше можно встретить и еврейскую Синагогу, и Караимские Кенасы - молитвенный дом караимов, и Текие дервишей – памятник архитектуры мусульманский монастырь.

Как пишет novosti-evpatorii.ru, экскурсии по городу проводятся на небольших электробусах или на двухэтажных автобусах. Поучаствовав в них, можно узнать о городе многое и непосредственно посетить достопримечательности. Кстати, там же в старом городе есть ресторан «Караимские Кенасы» и ресторан в Синагоге с оригинальным названием «Еськин кот». Они славятся своей непревзойденной кухней. Не уступает им по качеству и стилю «Литературное» кафе, неподалеку от городского театра им. Пушкина. Прохладными вечерами здесь можно посидеть за чашечкой ароматного чая, прикрывшись пледом в клеточку.

Современная инфраструктура города тоже не менее интересная и разнообразная. Здесь масса интересного в первую очередь для детей, да и взрослым скучать не придется. Крупный аквапарк «Банановая республика» расположился на берегу моря между городами Евпатория и Саки. Добраться туда можно как на общественном транспорте, так и на специальных автобусах, которые предоставляются аквапарком. В самом городе тоже есть интересный развлекательный комплекс «Акваленд у Лукоморья». Он расположен на набережной Горького – одной из самых красивых набережных Крыма. Многочисленные горки, бассейны, сказочное оформление не оставляет равнодушными даже взрослых. Посещать его можно даже с самыми маленькими «туристами».

Евпатория славится своим детским театром под названием «Золотой ключик». Маленькие актеры не перестают удивлять и радовать своих зрителей. Постановки очень насыщенные, красочные, профессионально поставленные. Посещение такого культурно-массового заведения доставляет массу удовольствия.

Популярный театр на ходулях славится своими костюмами и профессионализмом. Не удивляйтесь увиденному, встретив на улицах города сказочных или мифических героев на длинных «ногах».

В городе проводится множество праздников и мероприятий. Ознакомиться с программой их проведения можно на стендах с «Афишей города».

Это далеко не все, что можно сказать о Евпатории. Еще много интересных открытий можно сделать, посетив этот прекрасный город.

Источник: http://novosti-evpatorii.ru

Установка пожарной сигнализации в здании и обслуживание систем Пути разрешения проблемы задолженности перед банковской системой Эльслотс казино — лучшее заведение для игры в видеослоты Виртуальный мир: зеркала – клоны игровых слотов Легкие и вкусные рецепты на каждый день с фото
Лента авиановостей