13.02.2017 17:04 

Как носить женские туфли на шпильке

Как носить женские туфли на шпильке

Любой женский образ, дополненный туфлями на шпильке, приобретает магическую привлекательность и соблазнительность. Именно шпилька стала символом женской сексуальности и тайным оружием.

Женские туфли на шпильке – интересные факты

  1. Главный атрибут женского соблазнительного образа придуман мужчиной – французом Вивье Роже в 1954 году. Первая модель элегантных туфель сразу покорила сердца модниц, женщины мечтали купить их, чтобы проявить чувство стиля и изящества.
  2. Ни одна модель женских туфель не смогла затмить популярность обуви на шпильках. Независимо от модных тенденций туфли на шпильках возглавляют рейтинги самой стильной женской обуви.
  3. Могут меняться модели, фактуры материалов, цветовая гамма, но каблук-шпилька – это вечная классика, неподвластная дизайнерской фантазии и времени.
  4. Самым грозным орудием обольстительниц признаны туфли на шпильке с открытым носом.
  5. Последователи французского обувщика Вивье Роже предлагали экстравагантные модели обуви – на платформе в 10 см и каблуке высотой 20 см, но классическими остаются туфли, предложенные мастером – на шпильке высотой 8 см.

Как научиться ходить на шпильках

Купить туфли на шпильке – это первая часть сложной задачи. Гораздо сложнее научиться легко и уверенно на таких каблуках ходить. Чтобы освоить непростую науку, нужны годы.

Специалисты единогласны в своем вердикте – женщинам с пышными формами лучше отказаться от обуви на шпильках, в противном случае высок риск получить травму. Стилисты рекомендуют заменить шпильку массивным, устойчивым каблуком.

Секреты красивой походки на шпильках

Все женщины стремятся выглядеть в обуви на высоком каблуке легко и грациозно, ощущение полета возможно только при уверенной походке. Вот несколько рекомендаций специалистов, которые помогут Вашей походке стать более уверенной.

  1. Позаботиться о красивой походке необходимо на этапе примерки туфель. Для этого необходимо в обуви встать на цыпочки:
    • если каблук не оторвался от земли – неправильно подобран размер;
    • если размер между полом и каблуком меньше 2 см, - каблук слишком высокий и ходить в таких туфлях Вы не сможете;
    • если расстояние между полом и каблуком 2 см и больше, - обувь подобрана правильно, такую пару можно покупать.
  2. Во время ходьбы распрямляйте плечи и переносите центр тяжести в зону поясницы, в этом случае Ваша осанка станет по-царски ровной. Такой прием часто используют женщины, когда хотят выровнять спину, ведь укрепить мышцы спины только физическим упражнениями не всегда получается.
  3. В туфлях на шпильках нельзя ходить широким, размашистым шагом, помните, что Вы не на плацу и Вам не нужно чеканить шаг. Скорректируйте походку в соответствии с выбранным стилем одежды и обуви.
  4. Первые модели туфель на высоком, тонком каблуке предназначались для торжественных случаев, но сегодня стилисты признали такую обувь универсальной – ее сочетают с платьями, юбками, шортами, деловыми костюмами и джинсами.

Сегодня модную обувь на шпильке можно купить не выходя из дому в интернет магазине Rechi.ua по адресу http://www.rechi.ua/zhenskaya-obuv/tufli/kabluk-shpilka. Не отказывайте себе в удовольствии обладать еще одной парой изящных туфель.

Игра в казино Вулкан на деньги и участие в акциях Качественные комбинированные котлы Виртуальное пространство для настоящих геймеров Онлайн режим для всех популярных видео-слотов Комбинезон - модный и удобный наряд для мальчиков и девочек
Лента авиановостей