Выбор отеля - дело тонкое!

Выбор отеля - дело тонкое!

Турист, собирающийся в путешествие, как правило, сталкивается с нелегким выбором - где остановиться, чтобы получить наилучшее соотношение цены и качества услуг, где же забронировать номер в мини-отеле. Впрочем, в Киеве на сегодняшний день самым оптимальным вариантом считается мини-отель "На Лукьяновке". С другой стороны, если речь не про столицу, то средств размещения на курортах огромное количество. О чем надо подумать, выбирая отель?

1) О соответствии отеля целям путешествия.

Если путешествие предполагает спокойный пляжный отдых, необходимо заранее выяснить, как далеко от моря находится отель, какие в нем условия предоставления пляжных лежаков, зонтов и прочих аксессуаров, каким пляжем располагает отель и является ли этот пляж собственным. Если же туристы отправляются в экскурсионный тур, необходимо проверить, как далеко от их маршрута расположен отель, удобно ли от него добираться до самостоятельных экскурсий.

2) О соответствии отеля составу семьи.

Если планируется путешествие с детьми, будет лучше подыскать отель с льготными тарифами на детское проживание и питание, уточнить возможность предоставления дополнительных спальных мест и детского меню. А семье, в составе которой есть пожилые люди, следует позаботиться о наличии нескольких лифтов и отсутствии шумных вечерних мероприятий.

3) О возрасте отеля.

Недавно открывшиеся отели хороши тем, что оборудование и обстановка в номерах, как правило, отвечают самым последним стандартам комфортабельности и функциональности. Однако не следует забывать о том, что в таких отелях можно столкнуться с различными непредвиденными ситуациями, связанными с тем, что отель еще не эксплуатировался и возможно имеет недоработки.

4) О поиске отзывов.

В сети Интернет можно найти отзывы практически по любому средству размещения. Как правило, туристы пишут о плюсах и минусах отелей, исходя из своего опыта. Наличие только положительных отзывов возможно в ситуации, когда их сочиняют сами сотрудники отеля или менеджеры туркомпаний. Лучше конечно ориентироваться на рассказы лично знакомых людей, а при отсутствии таковых - внимательно фильтровать информацию, полученную из Всемирной паутины.

Вот такой, довольно несложный алгоритм действий, позволит как можно полнее оценить отель, в котором предполагается провести время своего отдыха.

Источник: http://superhotel.kiev.ua/reserve/

Визы для работы и учебы в Польше Выгодная аренда конференц-зала Cedro Arte - поп арт мастерская Права кредиторов: нужно ли печься об их безопасности Рыбная кухня и преимущества здорового питания
Лента авиановостей