Как следить за чистотой компьютера

Как следить за чистотой компьютера

Сейчас почти в каждом доме есть компьютер. Его используют по разным назначениям. Кто-то, как средство коммуникации, кто-то для игр, а кто-то и для основной работы. Но со временем компьютер теряет свой вид новизны. Как же следить за своим компьютером? В этом вам поможет данная статья.

Самое видное, что пачкается в компьютере – это монитор. Пятна на нем мешают увидеть полноценную картину, которую представляет компьютер. Или же большой слой пыли портит истинный цвет и яркость картины. Для того чтобы его очистить нужно:

1. для начала полностью его выключить, так как включенный монитор может немного биться током.

2. затем использовать специальное средство для очистки монитора.

3. вытирать монитор лучше всего салфеткой или предназначенной для этого тряпочкой.

Далее поговорим теперь о системном блоке. Его следует прочищать изнутри приблизительно раз в полгода. Для этой процедуры можно использовать фен, только на функции холодной сушки. Пылесосом пользоваться не рекомендуется. Для этого достаточно вынести системный блок из помещения, так как пыль при его чистке будет лететь во все стороны, затем открыть крышку и продуть все его уголки. И будьте предельно аккуратно, чтобы не задеть никакие детали на платах, иначе даже профессиональная компьютерная помощь не сможет Вам потом помочь без замены тех или иных комплектующих.

Следующим пунктом будет чистка мыши. Для начала, нужно определить, какого она типа. Для мытья лазерной мыши рекомендуют тряпку из мягких волокон, а линзу, которая находится снизу лучше всего протирать палочкой ватной намоченной спиртом.

С клавиатурой все намного сложнее. Для того чтоб ее протереть нужно ее разобрать. Особенно тяжело придется тем, кто любит кушать за компьютером. Что бы начать разбирать клавиатуру, ее лучше начала сфотографировать, для того, чтобы потом было легче собирать и не возникало лишних вопросов. Чтобы снять клавиши потребуется отвертка. Лучше всего протереть каждую клавишу отдельно. Однако, если вы торопитесь, вы можете положить их в емкость и залить водой с моющим на пол часа. Затем промойте их, высушите и начинайте собирать обратно в клавиатуру. Если вы не кушаете над своей клавиатурой, то вполне достаточно будет пройтись по ней пылесосом.

Помните, что ваш компьютер это необходимая в вашей жизни машина. И нужно за ней тщательно следить, чтобы избежать различных поломок. Так как это достаточно дорогое удовольствие. И то время пока ваш компьютер будет находиться на ремонте, вы не сможете пользоваться его функциями. Поэтому следите за его чистотой, ибо же в наше время компьютер – это неотъемлемый атрибут нашей жизни.

Безопасные средства самозащиты, как способ сохранить свое здоровье Прожекторы для качественного освещения Заказать широкоформатную печать в Москве Столичное эконом такси с хорошими машинами Новые возможности для игроков в «линейку»
Лента авиановостей