Едем в Кутаиси город Кавказа

Едем в Кутаиси город Кавказа

Этот город, на ряду со многими другими городами Кавказа неоднократно подвергался набегам турок-сельджуков, до того момента, пока не попал под прямую опеку России после ее победы в Русско-Турецкой компании. И, наверное, по этому слияние нескольких культур, сделало этот город столь многогранным и привлекательным с туристической точки зрения.

Этот город буквально до краев наполнен памятниками архитектуры, древнейшими монастырями и храмами, а так же многочисленными музеями. Все эти объекты в начале 21 века были признаны мировым наследием и теперь находятся по охраной ЮНЕСКО. Другая же сторона этого города- его весьма развитая промышленность, похвастаться которой может далеко не каждый город Кавказа.

Для приезжающих сюда туристов в городе имеется не мало отелей и хостелов, стоимость проживания в самом дорогом номере может составить несколько сотен долларов, в то время как в хостеле можно переночевать всего за 30 долларов.

После того, как вы определитесь с гостиницей, стоит заняться тем, за чем собственно сюда и спешат толпы туристов, а именно достопримечательности Кутаиси. Причем, прокат авто в Кутаиси позволяет путешествовать по городу максимально комфортно, да и стоит это не дорого. Большинство достопримечательностей этого города древние храмы, которым не одна сотня лет. Но самым известным из них является храм Баграта, строительство этого храма завершилось в 11 веке. Это удивительное строение не дошло до нас в первоначальном виде, но все же большинство древних мозаик когда то украшающих стены храма, витражи, древние росписи и фрески все же удалось сохранить.

Посетить стоит и монастырь Моцамета, по преданию построенный на месте казни князей Давида и Константина, отказавшихся от принятия ислама, в результате чего и казненных за это. Мощи этих князей и по ныне находятся в стенах монастыря, а сами князья причислены к лику святых.

Не в коем случае нельзя обойти вниманием и Сатаплийский заповедник, место по истине уникальное. Этот уголок природы расположенный высоко в горах, остался практически в неизменном виде с момента существования последних динозавров. Следы которых можно и сейчас увидеть на горных склонах этого заповедника.

Ну а после длительной экскурсионной прогулки обязательно посетите один из многочисленных ресторанчиков и побалуйте себя кулинарными шедеврами местной кухни. К слову говоря даже в самом дорогом ресторане Кутаиси трапеза обойдется вам в весьма не большую сумму, в сравнении с другими курортами Абхазии.

Древние храмы, горные вершины и потрясающе красивые виды все это ждет вас в Кутаиси.

Играй в клубе – зарабатывай деньги Онлайн-переводчик самых разнообразных слов Обзор официального казино Риобет Самая свежая и проверенная информация о выгодных покупках в сети Аквариум в детской комнате
Лента авиановостей