Природный заменитель сахара

Стевия – это трава, которая относится к семейству хризантемовых. Она произрастает в некоторых районах Бразилии и Парагвая. Растение имеет вид небольшого куста.

Природный заменитель сахара

Использование заменителя сахара стевия во всем мире

Стевия – это растение, которое используют сегодня по всему миру благодаря ее невероятным подслащивающим свойствам. Самым большим потребителем этой травы считается Япония. В это стране в 1954 году начали выращивать стевию в оранжереях с целью укрепления здоровья и спасения нации после ядерных бомбардировок во время Второй мировой войны.

Благодаря своей сладости, это растение начали использовать как природный заменитель сахара. Ведь он ассоциируется с появлением кариеса, тучности и диабета.

Полезные свойства растения

Стевия – это полезный заменитель сахара. Не знаете где можно ее приобрести? Введите в поисковой строке: природный заменитель сахара купить на http://stevita.ru/article/sakharozameniteli-naturalnyye. Через несколько секунд вы сможете узнать ближайшие места, в которых можно приобрести это растение в вашем регионе.

Лечебные свойства растения:

  • Нормализация уровня глюкозы в крови;
  • Снижение уровня холестерина;
  • Принимает активное участие в снижении веса;
  • Нормализирует артериальное давление.

Влияние заменителя сахара на организм человека

Специалисты утверждают, что один грамм листьев этого растения эквивалентен 25 г сахара. Другими словами, листья стевии в 25 раз слаще, чем сахар. Энергетическая ценность 4,0 г листа стевии составляет 3,97 ккал. Это количество растения эквивалентно 100 г сахара.

В последние года проводилось множество исследований этого растения. Они показали, что при регулярном употреблении стевии содержание глюкозы в крови уменьшается. Кроме того, кровеносные сосуды укрепляются, а рост различных новообразований тормозиться. Потребление этого растения в пищу положительно влияет на деятельность поджелудочной железы, печени. Это отличная профилактика образования язв желудочно-кишечного тракта. У людей улучшается сон, повышается физическая и умственная работоспособность. У детей пропадают аллергические диатезы. Кроме того, некоторые ученые доказали, что употреблении стевии снижает тягу к никотину и алкоголю.

Благодаря своим свойствам, стевию рекомендуют использовать в диетическом и медицинском питании. Это растение особенно ценно для диабетиков, ведь препятствует развитие гипергликемических и гипогликемических состояний у больного. Кроме того, он способен снижать дозы инсулина.

Благодаря своим свойствам, стевию активно используют во многих странах мира.

Источник: http://stevita.ru/article/sakharozameniteli-naturalnyye

Организация выпускного вечера 11 класс Лучшие игровые слоты для реальной игры в лучшем клубе NetEnt от Evolution празднует 10-летие своего классического слота Starburst Чехлы для беспроводных наушников Аутсорсинговый call центр
Лента авиановостей