Минтранс подтвердил ограничение полетов Georgian Airways
Министерство транспорта России ограничило полеты грузинской авиакомпании Georgian Airways, потому что Грузия не согласовала полеты российской авиакомпании «Уральские авиалинии» из подмосковного аэропорта Жуковский. Об этом официальный представитель Минтранса, передает RNS.
«Это ограничение является ответной зеркальной мерой», — заявили в Минтрансе. Представитель ведомства добавил, что авиационные власти Грузии с мая не разрешают «Уральским авиалиниям» выполнять четыре рейса из Жуковского в Тбилиси. «Грузинские авиавласти должны выполнить свои обязательства по отношению к российской стороне и дать "Уральским авиалиниям" разрешения на эти полеты», — резюмировали в Минтрансе.
Georgian Airways в ночь на 15 июля сообщила, что что Россия лишила ее возможности осуществлять четыре рейса в неделю по маршруту Тбилиси-Москва. «Со стороны авиационного руководства РФ было отказано в рейсах Georgian Airways в направление Казани, а сейчас российское авиационное ведомство неожиданно прислало нам сообщение о том, что упраздняют Georgian Airways в неделю четыре рейса Тбилиси-Москва», — приводит агентство отрывок из сообщения перевозчика. В компании добавили, что министерство экономики и устойчивого развития Грузии не реагирует на решения российской стороны.
Georgian Airways, по данным агентства, совершают в направление Москвы 14-18 рейсов в неделю.
- - Компания SkyUp вводит услугу "Авиаместо для сна"
- - Госавиаслужба зарегистрировала 2 "Боинга" для новой авиакомпании
- - Директор Ивченко-Прогресс связывает большие надежды с новой госпрограммой развития авиапромышленности
- - Авиакомпания Skyup на лето хочет новые рейсы в Хорватию из Харькова, Львова и Одессы
- - Самолет Качиньского в 2010-м взорвали - глава комиссии по расследованию
- Компания SkyUp вводит услугу "Авиаместо для сна"
- Госавиаслужба зарегистрировала 2 "Боинга" для новой авиакомпании
- Директор Ивченко-Прогресс связывает большие надежды с новой госпрограммой развития авиапромышленности
- Авиакомпания Skyup на лето хочет новые рейсы в Хорватию из Харькова, Львова и Одессы
- Самолет Качиньского в 2010-м взорвали - глава комиссии по расследованию
- На аэродроме в Гостомеле тестируют систему спутниковой посадки самолетов
- Ил-76 ВСУ доставил из Латвии медицинские автомобили
- На аэродроме "Коротич" состоялся заключительный этап подготовки пилотов-инструкторов на вертолетах ...
- Беспилотники Bayraktar TB2 налетали уже 300 тысяч часов
- SkyUp будет летать в Данию
- Контрабандисту, который дельтапланом перемещал через границу сигареты, объявили подозрение
- Northrop Grumman поблагодарила коллектив Южмаша за сотрудничество
- Кабмин назначил нового главу ГКАУ
- В Миргородской бригаде летают днем и ночью
- Александр Бильчук выступил с публичным отчетом о деятельности Государственной авиационной службы