Самолеты EL AL появились на юбилейной почтовой марке, выпущенной в честь 70-летия Израиля

Самолеты EL AL появились на юбилейной почтовой марке, выпущенной в честь 70-летия Израиля

В честь 70-летия государства Израиль, Почтовая Служба Израиля в знак почтения к государству Израиль и к Армии Обороны Израиля, выпустила юбилейную серию почтовых марок, которая также включает марку в честь 70-летия гражданской авиации Израиля.

Выполненная дизайнером Барухом Наэ, марка изображает воздушное судно EL AL Skymaster “Herzl”, совершившее первый официальный полет в Париж; а также — авиалайнер Dreamliner 787, недавно пополнивший флот авиакомпании EL AL.

Генеральный Директор Почты Израиля Дан Гольдштейн: «Марка гражданской авиации посвящена деятельности EL AL в течение десятилетий своего существования и призвана подчеркнуть авиационные достижения со времен основания страны.

Другие марки в серии, посвященные 70-летию Израиля и Армии Обороны Израиля, изображают береты IDF, инновации, киберпромышленность страны и Железный Купол». В ходе церемонии, CEO EL AL Гонен Усишкин рассказал о первом рейсе EL AL: “Официально авиакомпания открыта в 1949 году, но первый полет был осуществлен в сентябре 1948, когда самолет доставил Президента Израиля Хаима Вейцмана из Женевы в Тель-Авив.

Он пояснил, что Швейцария не позволяла военным самолетам приземляться в своей стране, поэтому EL AL быстро преобразовала Skymaster DC-4 в гражданский самолет. Самолет, который открыл эру гражданской авиации, носил название “Реховот”».

Описание марки: Марка изображает Skymaster DC-4 4X-ACD с именем «Herzl». Этот самолет 31 июля 1949 года выполнял официальный первый рейс EL AL из Лидды (сейчас Международный аэропорт им. Давида Бен-Гуриона) в аэропорт Орли вблизи Парижа с одной остановкой на дозаправку в Риме. Также на марке изображено воздушное судно Dreamliner 787 (фотографии предоставлены архивами EL AL Heritage).

О компании EL AL Israel Airlines

EL AL Israel Airlines, национальный авиаперевозчик Израиля, основана в 1948 году. На рынке авиаперевозок авиакомпания EL AL предлагает самое большое количество прямых рейсов в/из Израиля. На сегодняшний день перевозчик выполняет 36 прямых рейсов из Израиля, а также обслуживает по партнерским соглашениям сотни других направлений по всему миру. EL AL воплощает ценности Израиля в области инноваций и заботы, и известна своим подлинным израильским гостеприимством. Официальное представительство авиакомпании в Украине (ЭЛ АЛ ИЗРАЭЛ ЭРЛАЙНЗ ЛИМИТЕД) открыто с 2001 года. Рейсы в Тель-Авив из Киева и обратно EL AL осуществляет под брендом сниженных тарифов UP.

Источник

Стол-планшет, или как создать ресторан будущего Деловой туризм - перспективные инвестиции для Вашего бизнеса Легкие денежные средства в виртуальном заведении Большой ассортимент слотов для игры на реальные деньги Ученые поведали как развивают детей игры в маджонг онлайн
Лента авиановостей