Евроконтроль проведет аудит Украэроруха этой осенью

Евроконтроль проведет аудит Украэроруха этой осенью

Евроконтроль проведет аудит системы управления безопасностью полетов, оценку результативности провайдера

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) проведет внешнее оценивание эффективности менеджмента Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) уже этой осенью.

Об этом сообщил генеральный директор Евроконтроля Имон Бреннан в письме к министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну.

«Постоянное совершенствование, основанное на использовании соответствующих методологий, является необходимой составляющей Ваших усилий, направленных на повышение уровня интеграции Вашей национальной системы в Европейскую сеть организации воздушного движения», - говорится в письме Имона Бреннана.

Напоминаем, что проведение такого аудита Евроконтроль выполнит в ответ на обращение господина министра 3 сентября 2018, которое инициировал директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук.

«Готовность к такому уровню аудита Украэроруха является доказательством открытости менеджмента предприятия, который постоянно подвергается проверкам различных инстанций в Украине. Мы уверены в том, что объективность результатов аудита такой влиятельной международной структуры как Евроконтроль не может подвергаться сомнению, так что это будет убедительным ответом на все вопросы, которые до сих пор возникали к национальному провайдеру аэронавигационного обслуживания», - отметил Дмитрий Бабейчук.

Используя действенные методики, Евроконтроль проведет, в частности, аудит системы управления безопасностью полетов, оценку результативности провайдера (эффективности расходов, пропускной способности и эффективности выполнения полетов) и технического соответствия регламентам Единого европейского неба.

Как известно, параллельно с этим аудитом Украэрорух проходит сертификацию провайдера аэронавигационного обслуживания на соответствие нормам Европейского Союза, которую осуществляет Европейское агентство по безопасности полетов (EASA).

Источник

Самая обширная коллекция щедрых игр в сети: зайди и победи! Азартные игры на деньги в сети: победить легко! Тормозные диски DBA недорого Огромный выбор работы на любые вкусы и предпочтения Купить качественные осевые вентиляторы
Лента авиановостей