Аэропорт Бердянска будет использоваться исключительно для сезонного обслуживания внутренних рейсов

Аэропорт Бердянска будет использоваться исключительно для сезонного обслуживания внутренних рейсов

В Министерстве инфраструктуры не исключают, что аэропорт Бердянска будет использоваться исключительно для сезонного обслуживания внутренних рейсов. Такой вариант "реанимации" аэропорта с министром Владимиром Омеляном обсудил глава области Константин Брыль.

Об этом он сообщил во время выездного совещания в КП "Международный аэропорт "Запорожье" передает корреспондент 061.

По словам губернатора, городская власть Бердянска должна просчитать все возможные варианты восстановления аэропорта.

"Важно, чтобы он был не убыточным. Прежде, чем говорить, что мы построим, важно проанализировать и понять, что нужно и что будет пользоваться спросом, - сказал Брыль и добавил, что бердянские воздушные ворота могут работать, к примеру, сезонно. - "С мая, когда будет большой поток туристов".

Для того, чтобы возобновить работу аэропорта, необходимо будет обновить инфраструктуру.

"Там слабая взлетно-посадочная полоса, если он и будет работать, то только на внутренние рейсы", - говорит руководитель области.

Как ранее писал 061, в начале августа Министерство инфраструктуры Украины заявило о том, что намерено до 2020 года восстановить 4-5 взлетных полос в Украине, в том числе, и в Бердянском аэропорту.

Тогда глава ведомства сделал поправку, что это возможно, если Кабмин выделит на развитие воздушной инфраструктуры миллиарды гривен.

Омелян говорил, что Бердянский аэропорт может стать альтернативой аэропорта Мариуполя .

Напомним также, что Бердянский аэропорт построен в 1975 году. Пропускная способность аэровокзала — 100 человек в час, а грузового терминала - 50 тонн в сутки.

Источник

Игровой мир для любителей азарта Клинкерный кирпич в Киеве Информация о гипертонии в интернете Официальный сайт GG Bet Входные и межкомнатные двери в Алматы с установкой
Лента авиановостей