Военные испытали новые легкие вертолеты

Военные испытали новые легкие вертолеты

Украинские легкие многоцелевые вертолеты «Скаут» и АК1-3 продемонстрировали свои летно-технические характеристики при испытании нового оружия и военной техники на полигоне.

Присутствовавший на испытаниях Секретарь СНБОУ Александр Турчинов отметил, что эти «вертолеты могут помогать военным проводить разведку, обеспечивать охрану границы, выполнять различные задания, а в сочетании с современным оружием смогут выполнять и боевые задачи, что важно, как днем, так и ночью, а что принципиально важно, они могут работать в беспилотном режиме».

Военные испытали новые легкие вертолетыВертолет AK1-3 разработан компанией «КБ Аэрокоптер», кабина рассчитана на пилота и одного пассажира. Машина оснащена двигателем SUBARU EJ25 мощностью 156 л.с., который питается бензином А95. Крейсерская скорость 160 км / ч. Расход топлива 24-35 л в час, что при емкости бака 72 литра позволяет преодолевать расстояние до 350 км за два с половиной часа.

Максимальная взлетная масса 650 кг. Длина фюзеляжа с лопастями 8 метров, ширина 2,27. Диаметр несущего винта 6,84 м. Максимальная скороподъемность 8,5 м / с. Динамический потолок 3000 м.

Военные испытали новые легкие вертолетыТрехместный «Скаут» разработан компанией НТК «Горизонт». Вертолет оснащен двигателем Lycoming IO-390 мощностью 210 л.с. Крейсерская скорость 187 км / ч, максимальная 209 км / ч. Дальность полета до 600 км, максимальное время в воздухе 190 мин.

Максимальная взлетная масса 882 кг. Длина с винтом 9,32 м, высота 2,6 м, ширина 1,97 м.

Источник

В какие игры можно играть в казино Pin Up Win и как это сделать? Интернет ресурс для любителей самых разных авто Гидромассажные бассейны для спа-салонов: функции и удобство Высококачественные мужские и женские рюкзаки Роль книг в жизни ребенка
Лента авиановостей