На базе Украэроруха провели занятия для военных

На базе Украэроруха провели занятия для военных

На базе Украэроруха были проведены практические занятия по вопросам менеджмента воздушного пространства Украины

31 октября на базе Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины Украэрорух научно-педагогическими работниками института авиации и противовоздушной обороны были проведены практические занятия со слушателями первого курса очной формы обучения института государственного военного управления Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского.

Целью данного занятия было ознакомление слушателей с основными принципами организации и менеджмента воздушного пространства, гражданско-военной координации и функционирования объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения Украины (ОГВС).

На практике будущие руководители органов военного управления видов Вооруженных Сил Украины, Генерального штаба, Министерства обороны Украины и других силовых структур ознакомились с технологией работы персонала дежурных смен подразделений ОГВС, а именно - центра организации воздушного движения регионального структурного подразделения "Киевцентраэро" и Украэроцентра. Слушателям были доведены особенности гражданско-военной координации, в частности, при организации полетов гражданской авиации в тесном взаимодействии с боевой авиацией в условиях осуществления военной агрессии со стороны Российской Федерации.

Такие занятия на базе указанной структуры состоялись во второй раз, и в дальнейшем планируется развивать сотрудничество с Украерорухом, что будет способствовать повышению уровня профессионального мастерства военнослужащих.

Источник

Услуги эвакуатора в Киеве от компании «AVTOSOS» Услуга ремонта холодильного оборудования в Харькове NetEnt от Evolution празднует 10-летие своего классического слота Starburst Как не ошибиться с подарком? Активные зеркала игрового заведения
Лента авиановостей