До конца года ВПП в Одессе завершить не успеют

До конца года ВПП в Одессе завершить не успеют

Строительство новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Одесса» продолжается, хотя и не так быстро, как хотелось бы.

По информации «Думской», американский бетоноукладчик Gomaco уложил уже около 800 метров верхнего слоя бетонного покрытия.

Напомним, укладка основного слоя так называемого «тяжелого бетона» началась еще в конце августа с южной стороны будущей ВПП. За сентябрь удалось уложить 400 метров окончательного слоя, примерно столько же и за октябрь. Общая динамика строительства позволяет сделать вывод о том, что если позволит погода, то за ноябрь «Автомагистраль-Юг» положит очередные 400 метров, но ни о каком окончании работ в этом году, как неоднократно обещал министр инфраструктуры Владимир Омелян, не может быть и речи.

Несомненным успехом стоит считать недавнее окончание земляных работ у северного торца ВПП, а также завершение укладки всех подготовительных слоев — песка, гравия, гидроизоляционной сетки и так называемого слоя «тощего бетона». По словам технологов, общая толщина покрытия взлетно-посадочной полосы будет составлять 110 сантиметров, из них финишный слой тяжелого бетона — около 40 сантиметров, что обеспечит прочность покрытия (PCN) 64 единицы против 35 у старой полосы.

По словам наемных рабочих, в начале прошлой недели с ними полностью рассчитались по зарплате за август.

Источник

Покупка авиабилетов онлайн Огромный выбор работы на любые вкусы и предпочтения Как обеспечить стабильную работу АКБ Чудодейственный чистотел Заказать широкоформатную печать в Москве
Лента авиановостей