В аэропорту Тернополь построят грузовой терминал за 300 млн грн

В аэропорту Тернополь построят грузовой терминал за 300 млн грн

Тернопольский облсовет 6 ноября утвердил концепцию развитию целостного имущественного комплекса аэропорта Тернополь на период до 2030 года. Одним из ключевых проектов является строительство за 6-7 лет грузового таможенного терминала ориентировочной стоимостью 308 млн гривен.

Как сообщили в аэропорту, концепция разработана институтом "Південдіпрондіавіапром" по заказу фирмы "Тернопольавиаавтотранс".

Основанием для разработки документа является национальная транспортная стратегия Украины на период до 2030 года.

Согласно концепции, в аэропорту появится таможенный терминал со складами, офисными помещениями и торгово-выставочными площадями. Для строительства областные власти отведут площадь 13,5 га.

В аэропорту Тернополь построят грузовой терминал за 300 млн грнПроект предполагается реализовать за три этапа. Первый будет посвящен документальной подготовке - разработка проектно-сметной документации и ее утверждение, получение разрешений. На это ориентировочно потребуется 1,8 млн гривен.

В рамках второго этапа стоимостью 158,8 млн гривен будет осуществляться строительство терминала. На третьем этапе (147,7 млн гривен) будут обустраивать территорию, закупать оборудование и вводить объект в эксплуатацию.

Источниками финансирования данного проекта указаны средства международных финансовых организаций и частных инвесторов.

Источник

Виды и особенности труб из нержавеющей стали Качественные часы для туризма: основные критерии выбора Винтовые сваи: преимущества и установка Иммигрант из Туркменистана, покоривший сердце США - город Нью-Йорк Новый проект для азартных игроков – Selector казино
Лента авиановостей