EASA завершила сертификационные действия в рамках аудита Украэроруха

EASA завершила сертификационные действия в рамках аудита Украэроруха

EASA завершила сертификационные действия в рамках аудита Украэроруха на соответствие требованиям ЕС

Сегодня, 16 ноября 2018, аудиторы Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) после напряженной работы в подразделениях Украэроруха, расположенных в городах Киеве, Львове и Ужгороде, завершили сертификационные действия в рамках сертификационного аудита Украэроруха.

Аудит EASA проходил под наблюдением представителей уполномоченного органа гражданской авиации Словацкой Республики и Государственной авиационной службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Украэроруха.

Сертификация Украэроруха со стороны EASA осуществляется с целью выполнения требований законодательства ЕС и получения Украерорухом права по предоставлению услуг обслуживания воздушного движения в части воздушного пространства Словакии, который необходим для выполнения взлетов и посадок воздушных судов по приборам с / на аэродром «Ужгород». Этот шаг является важным фактором для содействия возобновлению полетов на аэродроме «Ужгород» и развития инфраструктуры Закарпатского региона.

Аудиторы EASA Пол Харви, Эрик Чемброй и Манфред Дироф отметили высокий уровень подготовки Украэроруха к сертификации, а также открытость и содействие проведению объективного аудита.

«По предварительным результатам, Украэрорух успешно продемонстрировал свое соответствие пакету требований законодательства ЕС, который включает 18 регламентов ЕС и был предъявлен EASA в рамках сертификационного процесса. В ходе аудита было подтверждено соответствие систем менеджмента, процедур и технического обеспечения Украэроруха европейским требованиям», - подчеркнул директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук.

Сейчас планируется выполнение незначительных технических мероприятий для подготовки финального отчета группы аудиторов EASA, получение которого ожидается в начале декабря текущего года. Отчет группы аудиторов EASA станет основанием для получения сертификата EASA, который покажет соответствие услуг Украэроруха требованиям ЕС и станет основанием для получения прав от Словацкой стороны для предоставления услуг по обслуживанию воздушного движения в части воздушного пространства Словакии, который необходим для маневрирования воздушных судов, выполнять операции на аэродроме «Ужгород».

Источник

Прокат современных безопасных автомобилей на любой вкус Как научиться выигрывать без потерь Заказать широкоформатную печать в Москве Портал, который обеспечивает самой свежей и проверенной информацией Интернет казино и лучшие игровые автоматы онлайн
Лента авиановостей