NASA успешно запустило ракету-носитель "Антарес"

NASA успешно запустило ракету-носитель

17 ноября 2018 в 11:01 по киевскому времени (4:01 по североамериканскому восточному времени) из Центра космических полетов на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США) произведен успешный пуск ракеты-носителя (РН) "Антарес".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГП "КБ "Южное" в соцсети Facebook.

РН "Антарес", главным разработчиком которой является американская корпорация Northrop Grumman, вывела на орбиту грузовой корабль Cygnus, который должен доставить на Международную космическую станцию около 3450 кг полезного груза по заказу NASA - провизию и вещи для экипажа, материалы для научных исследований, оборудования для станции и выхода в открытый космос, компьютеры и комплектующие. Стыковка с МКС запланирована на 18 ноября.

Свой корабль этой миссии Cygnus CRS NG-10 S.S. John Young корпорация Northrop Grumman назвала в честь бывшего астронавта NASA Джона Янга, который совершил 6 космических полетов (в том числе первый пилотируемый полет на космическом корабле Gemini, второй полет на орбиту Луны на космическом корабле Apollo 10 пятую месячную экспедицию на космическом корабле Apollo 16, первый полет на космической транспортной системы Space Shuttle), одного из 12 астронавтов, высадившихся на Луне, директора Отдела астронавтов NASA в 1974-1987 годах, Помощника директора и Технического директора Космического центра NASA имени Джонсона в 1987-2004 годах, человек, который отдал NASA в общей сложности 42 года своей жизни.

Основную конструкцию первой ступени PH "Антарес" разработало ГП "КБ "Южное" и изготовило ГП ПО ЮМЗ в кооперации с украинскими предприятиями "Хартрон-Аркос" (Харьков), "Киевприбор" (Киев), "Хартрон-ЮКОМ" (Запорожье), "ЧЕЗАРА", "РАПИД" (Чернигов) и др.

Подготовка PH "Антарес" к пуску, ее испытания i пуск выполнены с участием украинских специалистов, которые в полном объеме обеспечили выполнение вcеx операций в своем ceктopе ответственности. Согласно контракту поддержка пуска, приема и обработка телеметрической информации в режиме реального времени осуществлялись с территории КБ "Южное".

NASA успешно запустило ракету-носитель "Антарес"Это был девятый пуск РН "Антарес", который компания Northrop Grumman Innovation Systems (бывшая Orbital ATK) осуществила по контракту с NASA. Следующий пуск запланирован на апрель 2019 года.

В рамках программы "Антарес" украинская сторона выполнила весь комплекс работ по проектированию, отработке и изготовлению материальной части основной конструкции первой ступени для PH, заказанной Национальным кocмическим агентством США.

Источник

Качественный и точный перевод документов в бюро «ЛингваНота» Качественное протезирование зубов в СПб с индивидуальным подходом к каждому пациенту Изделия из лучших сортов отечественной древесины Образование за рубежом: Великобритания Госпожа удача: заставь азартную даму улыбнуться
Лента авиановостей