Запорожский мэр прокомментировал строительство нового аэропорта

Запорожский мэр прокомментировал строительство нового аэропорта

Городской голова Запорожья Владимир Буряк прокомментировал строительство аэропорта между Запорожьем и Днепром.

Мэр, отвечая на вопросы членов исполкома, сделал акцент на строительстве нового терминала международного аэропорта Запорожье.

- Почти все работы по каркасу, крыше, остекленению, сендвич-панелям сделаны. Подрядчик занимается облагораживанием территории: строятся три объекта, подстанция, газоснабжение.

Финансирование есть благодаря предприятиям Запорожья, которые вкладывают в бюджет. Открыта кредитная линия от двух государственных банков - по 250 млн. под "честное слово" - без залога.

Чистая прибыль КП "Международный аэропорт Запорожье" - 49 млн. Это тоже дало возможность снизить нагрузку на бюджет. Предприятие будет выплачивать кредит. Проект прошел за два года полностью экспертизу, технические совещания в Кабмине, согласовано с Кабмином на строительство.

А что будет на границе или в Соленом, я не знаю. Еще нет ничего. Сегодня... знаете... в Запорожье надо строить другие объекты. Например, мосты. Надо пройти корректировку, экспертизу и выделять деньги на мосты, - сказал Владимир Буряк.

- Кроме заявления еще ничего нет, - добавил Сергей Мешок, первый заместитель городского головы Запорожья.

Напомним, Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Фейсбук сообщил о строительстве нового аэропорта между Днепром и Запорожьем.

Планируется, что в 2019 году в пгт Солёное начнётся строительство нового аэропорта. Первый транш на строительство составит 200 миллионов гривен. Воздушные ворота планируют построить за два года.

Источник

Достойным украшением дня рождения станут воздушные шары в Киеве Лучшая площадка для азартных развлечений Вулкан Делюкс Помощь в онлайн казино Goxbet Ассортимент онлайн слотов на сайте Vavada Лучшее предложение для поклонников игр: только проверенные автоматы
Лента авиановостей