Снят арест с земельного участка, где будет ходить экспресс в Борисполь

Снят арест с земельного участка, где будет ходить экспресс в Борисполь

Киево-Святошинский райсуд Киевской области по делу о завладении средствами ГП "Нацпроект "Воздушный экспресс" снял арест с земельного участка, необходимого для запуска экспресса Киев - Борисполь.

Соответствующую информацию обнародовала Специализированная антикоррупционная прокуратура в Facebook.

"Во время рассмотрения... судом решен вопрос о снятии ограничений в распоряжении земельным участком, использование которого необходимо для запуска Мининфраструктуры и ПАО "Укрзализныця" проекта скоростной линии железнодорожного сообщения между городом Киевом и Международным аэропортом Борисполь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что именно под предлогом приобретения упомянутых земельных участков в 2014 году, согласно доводам стороны обвинения, бывшим руководством ГП "Нацпроект "Воздушный экспресс" и были израсходованы 46 млн грн.

Также по ходатайству прокурора суд заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему руководителю государственного предприятия, судебное разбирательство относительно которого осуществляется по процедуре заочного осуждения.

Как сообщалось, прокуроры САП 11 апреля 2017 года направили в суд обвинительный акт по этому делу. Нынче продолжается судебное разбирательство, исследуются доказательства стороны обвинения.

По выдвинутым обвинениям двум подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Следующее судебное заседание по этому делу назначено на 27 декабря.

Источник

Большой ассортимент слотов для игры на реальные деньги Почечный чай от Happiness – путь к здоровью и долголетию Строительные материалы: террасные доски Бонусная программа клуба Лавина: правила и условия Онлайн-казино Фараон. Игровой софт и программа лояльности
Лента авиановостей