СБУ предотвратила контрабанду авиационных комплектующих

СБУ предотвратила контрабанду авиационных комплектующих

Сотрудники контрразведки Службы безопасности сообщают, что предотвратили незаконный вывоз из Украины комплектующих к транспортному самолету Ил-76.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

СБУ сообщает, что в ноябре на одном из украинских авиаремонтных предприятий был отремонтирован транспортный самолет Ил-76 по заказу одной из центральноафриканских стран.

Сотрудники СБУ задокументировали, что группа злоумышленников планировала вывезти самолетом товары военного назначения - комплектующие к авиатехнике. «Во время углубленного таможенного осмотра судна в день вылета правоохранители обнаружили партию контрабандных комплектующих общей стоимостью более 100 000 долларов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для сокрытия передачи военных товаров иностранной стороне злоумышленники оформили груз как товары гражданского назначения.

Следователями СБУ начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Источник

Опасность бытовой химии и альтернатива ее использованию Великое множество качественных осветительных приборов Затеняющая сетка для защиты растений Купить расческу Janeke в Украине Удобные инструменты для быстрой работы СЕО-специалиста
Лента авиановостей